Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли физические нагрузки улучшать зрение?

Вульгрим [528] 6 месяцев назад

Я подчеркну УЛУЧШАТЬ зрение. Я имею ввиду, бывали ли какие нибудь уникальные случаи, когда физические нагрузки шли на пользу зрению, а не во вред?

категория: спорт
5

Американские ученые утверждают, что некоторые виды физических нагрузок могут улучшать зрение, даже, скорее, поддерживать его остроту.

Если при той или иной тренировке клетки нашего мозга концентрируются на получении визуальной (зрительной) информации, то зрительные нервы получают мышечную нагрузку.

Например, во время пешей ходьбы.

С другой стороны, занятия бегом, плаванием или велосипедной ездой могут вызвать обратный эффект так называемого расплывчатого зрения. Врачи связывают это с потерей сил и понижением артериального давления.

Получается, у данного вопроса две стороны медали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Никогда о таком не слышал, но скорее всего есть какие-то упражнения для глаз которые дают нагрузку на глаза тем самым улучшая зрение. Скорее всего нагрузки по типу упражнений с весом, гимнастика и прочие виды спорта вряд ли улучшат зрение.

0

Любая физическая нагрузка даёт какой-то вред организму и если его неподерживать то рано или поздно даст о себе знать и также на глаза.

0

Однозначно могу сказать, что силовые нагрузки отрицательно влияют на зрение, если уже есть какие-то проблемы с ним...

Вульгрим [528]
А откуда такая  6 месяцев назад
Mihailman [2K]
это за счет роста внутриглазного давления, но понятно, что не все болезни глаз  6 месяцев назад
Вульгрим [528]
На самом деле, из за бага на сайте, вопрос отобразился не до конца. А откуда такая однозначность? Эта тема ведь даже не до конца изучена.  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..