Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как привыкнуть жить на первом этаже?

para29 [1.4K] 6 месяцев назад
1

Я много лет жила на первом этаже и ничего. Правда решётки на окна мы поставили, с ними спокойнее. Зато мы сделали замечательный погреб под лоджией и хранили там картошку зимой и всю консервацию, очень удобно и ещё не надо платить и зависить от лифта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очень трудно жить на первом этаже, по себе знаю. Слышны все звуки со двора и не дай бог окна выходят на дорогу. Тут может помочь только хорошая изоляция окон, чтобы их не открывать летом, надо обязательно поставить кондиционер, темные плотные шторы и решетки. Хотя, живя на втором и третьем этаже тоже самое, к сожалению, окна ставят всегда такие, что слышно все. Помню жили как-то на втором этаже, окна на дорогу, на первом была аптека и был все время страх, что кто-то будет ходить по вывеске аптеки, она была так смонтирована, что там мог пройтись человек. Однажды утром рано просыпаюсь от того, что кто-то ходит под окном и смотрит, а на этом парапете сидит нетрезвый молодой человек, вот и второй этаж.

Думаю, что просто надо привыкнуть и обезопасить себя хорошо, тогда не будет проблем.

1

Мне кажется к этому никогда не привыкнуть... Живу на 2,раньше жила на 3-кошмар. Постоянно слышу все звуки с улицы, под окном кафе:салюты,гирлянды,драки и тд. На первом вообще не представляю как жить- вечный страх,что кто-то заберётся в квартиру. Плюс только в одном-подниматься высоко по лестнице не надо,если лифт сломается.

Я считаю, что вам не нужно думать о плохом,живя на 1 этаже. Просто жить и наслаждаться жизнью, первый этаж так первый этаж. Думаю,со временем привыкнете. Но если этого не произойдёт,тогда нужно думать о переезде на пару этажей выше(если есть такая возможность).

0

Есть плюсы и на первом этаже. Ноги не устанут подниматься. Особенно это касается пожилых людей. С колясками и маленькими детьми тоже легче.

Из минусов - постоянно должны быть плотные шторы на окнах, необходимы и решетки. Сейчас много умельцев, которые могут в квартиру проникнуть через окно.

Хлопанье дверей слышно сильнее, чем на верхних этажах.

В двери могут звонить, чтобы выяснить какой-нибудь вопрос. В этом случае можно и не открывать.

Сама много лет жила на первом этаже, знаю по личному опыту.

Найдите для себя плюсы первого этажа, обезопасьте окна, поставьте сигнализацию и живите спокойно.

0

Если вы постоянно проживали на нижних этажах, то это для вас будет нетрудно сделать. А вот если ваша жизнь протекала в основном на верхних этажах, то привыкание может занять какое-то время. Я постояно проживала на нижнем этаже, поэтому привыкла и оценила удобства такого проживания. Прежде всего, сломанный лифт отныне - это вообще не ваша забота, а только лишь повод для сочувствия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..