Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Скатерть на столе - это мещанство?

Geld [13K] 6 месяцев назад

Ваше мнение.

2

Я не представляю стол без скатерти. И дело не в том,что нужно беречь мебель,а в том,что скатерть-чистота во время приема пищи. Приходится стирать чаще,но всегда знаешь,что за таким столом есть приятнее и полезнее. Клеенка подходит для столика в кухне,где можно быстро перекусить. Но и клеенку мыть надо постоянно-иначе это рассадник микробов будет. Жаль,что никто из моих подруг почти не пользуются скатертью,а когда приходят ко мне,то радуются,как дети. Для них-это привет из далекого детства. Мама моя вязала скатерти крючком. Это просто шедевр. Так что не мещанство ,а изысканный вкус-вот что такое скатерть

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

На мой взгляд, это просто уют на кухне. Примерно, как шторы на окне, без них как-то не так воспринимается помещение. У нас на столе никогда не было скатерти: всякого рода с покрытием из пленки я не признаю, а вот тканевые всегда считала непрактичными (постоянно стирать нужно). И вот однажды мы поехали в санаторий, а там на каждом столика скатерть и сверху для каждого салфетки тканевые, после того, как все покупают приходит женщина и просто сметает щеточкой крошки. Я приехала домой и почему то решила, что на столе обязательно должна быть скатерть - это красиво и уютно еще раз повторюсь. Мы купили две скатерти молочного цвета из легкостирающейся ткани и теперь очень довольны (измазалась одна, накрыл другую). И без нее теперь стол не стол, и еда не еда. Вот так вот: обычный случай.

3

Скатерть на столе это просто защита мебели от внешнего воздействия. Стол, как и любая мебель, вещь дорогая и покупается не часто, а за столом, как правило люди находятся постоянно. Для того, чтобы не портить стол (ведь на него ставится посуда, продукты и т.д.), его покрывают скатертью, так как скатерть можно просто постирать, а стол, если на нем появится царапина от случайно слетевшего ножа или разводы от поставленного чайника, сложнее восстановить.

Поэтому, на мой взгляд, скатерть на столе просто проявление рационализма и хозяйственности тех, кто её использует регулярно. Скатерть защищает стол он внешнего воздействия.

1

Это просто непрактично. Мы пользуемся клеенкой. Это также защита кухонного и рабочего столов, плюс ее можно мыть и протирать с помощью моющих средств. Когда в доме есть маленькие дети и пожилые люди, то именно красивая клеенка является, на мой взгляд, лучшим практическим выходом.

1

нет это не мещанство.

мещанство - это вещизм как главная ценность жизни. хорошую характеристику дал мещанству Герман Гессе:

но лучше всех о мещанстве написал Владимир Маяковский в своем стихотворении «О дряни»:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..