Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы понимаете выражение : Небыло бы счастья , да несчастье помогло?

вопрос закрыт
Ninylia84 [2.6K] 6 месяцев назад
1

Это выражение можно понимать как то, что ситуация, которая сначала может показаться неприятностью, становится началом цепочки событий, ведущих к прекрасному результату.

Например: девушка спотыкается на улице,ломает каблук в новых туфлях,падает. Ей помогает подняться мужчина, возникает диалог и взаимная симпатия,а потом и счастливый брак.

1

Я понимаю так:имеется ввиду,что какая-то случившаяся в жизни неприятность стала причиной как раз счастливых событий. То же самое,как "нет худа без добра",или " что не делается-все к лучшему "

0

А я думаю немного по- другому .То что мы начинаем ценить что имеем тогда когда можем это потерять. И страх потери или тяжелая ситуация помогает нам по достоинству оценить реальность. И больше дорожить тем что имеем. Хотя и с вашим мнением абсолютна согласна.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как понять "не было бы счастья, несчастье помогло" . Какие примеры?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..