Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему в вопросе на БВ из-за одного исправления меняется количество звезд?

Kventus [78.5K] 6 месяцев назад

Например: Задаю сегодня например какой нибудь вопрос, на утро смотрю появилась еле-ели пол звезды. Ответов нет. Я беру и редактирую свой вопрос, сохраняю и в вопросе сразу загорается 3-4 звезды. Такое бывает не всегда, но бывает. С чем это связано? неужели одна запятая или точка или слово, может зажечь звезды? Объясните, кому не жалко?

3

Я, конечно, не специалист в этом деле, но могу предположить следующее: когда вы вносите изменения в текст вопроса, то анализаторы поисковых систем активизируются и ещё раз заходят на страницу вашего вопроса, что и даете ему дополнительные звезды.

Ещё есть такой момент, что звезды могут загораться постепенно и долгое время не отображаться, а потом в один момент, буквально за полчаса, загореться. Я думаю, это какой-то тормоз в системе зажигает звезды чуть позже, чем они загораются на самом деле. Просто помню пару раз отслеживала у себя такую ситуацию, что в один момент не было звезд вообще, а спустя полчаса резко загорелось аж полторы звезды. Откуда они взялись? Думаю, какой-то тормоз системы, который может активироваться после редактирования сообщения (так как этот процесс посылает системе сигналы, что в вопросе что-то изменилось, вот она и обращает внимание на ваш вопрос)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..