Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем люди меняют пол? О чём они думают?

rafiki275 [101] 6 месяцев назад

С мужского на женский или на оборот.

0

Я думаю что хоть наша природа и совершена случаются в ней ошибки и сбои.

Вполне я верю что рождаются люди у которых душа одна а пол другой.

И эти люди не могут принять себя им очень трудно и они одиноки.

И для полной гармонии они меняют пол чтоб быть теми кем они есть в душе.

Перед тем как поменять пол эти люди проходят специальную комиссию которая проверяет их психологическое состояние и только потом дает разрешение.

Я таких людей не сужу ведь каждый в праве жить как считает нужным.

мочалова

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Люди, которые меняют пол, зачастую признаются, что всегда жили в не в своем теле, что тело было им дано по ошибке, они всю жизнь чувствовали себя человеком иного пола. И таких примеров много, среди звезд таковыми являются Аманда Лепор, Андреа Пежич, Кейтлин Дженнер, дочь Шер Честити, а теперь Чейз. Вот основные причины, по которым люди меняют пол:

• Еще в утробе матери эти дети слышат, что мать, скажем, хотела мальчика, а родилась девочка, и потому мать на протяжении все жизни ребенка одевает его в мальчишечьи вещи и внушает, что мальчиков любит больше. И девочка в итоге этому верит и, чтобы доставить матери радость, меняет пол.
  • Психологическая травма в детстве или юности, когда пол для человека становится проклятием, и он немедленно хочет сменить его. Скажем, к девушке все пристают, и она, чтобы от нее отстали, превращается в своих же обидчиков-становится мужчиной.
  • Есть люди, которых тянет к своему полу, и чтобы порадовать любимого, становятся противоположным полом, чтобы сыграть нормальную гетеросексуальную свадьбу и познать все радости брака.
  • Люди, которые живут с нарушенным гормональным фоном, к примеру, теоретически Кастер Семеня может сделать операцию и стать мужчиной, потому как в ее организме превышено количество тестостерона, отчего долго не могли понять, кто же она по гендерной принадлежности.
  • Есть и те, у кого просто не в порядке с психикой, есть идея фикс, что нужно что-то поменять в жизни, и человек меняет пол, чтобы посмотреть на этот мир глазами противоположного пола. Но чтобы этого не произошло, таких людей нужно сводить к психологу и посмотреть подлинное ли их желание или они насмотрелись на картинки и репортажи о звездах, меняющих пол, и в сиюминутном порыве решили сделать то же самое.
0

Девушке может больше нравиться быть парнем,и не только в теле парня,но и встречаться с девушками,любить их. У мужчин аналогично. Есть такие,которым нравятся парни,и они переделывают себя. Большинство,все-таки,поступают разумнее:пол они не меняют,но позиционируют себя как парня/девушку,хотя я встречала только девушек,позиционирующих себя парнями.

0

Причинами могут быть издержки воспитания. Например, хотели дочь, а родился в семье сын. Вот и воспитывают его не в соответствии с биологией. Также бывают люди с нарушением гормонального фона. Такие чаще меняют пол. И думают о том, что с новым полом им будет комфортнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..