Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему подруга детства так себя ведет?

gotocountry [-45] 6 месяцев назад

Если вкратце: она (назовем её Света) осуждает одноклассницу,которой удалось иммигрировать куда-то в Европу ,выйдя замуж за какого-то мужика гораздо старше её,и скорее всего беззаботно жить ,в более лучших мат.условиях ростя детей. При всём при этом мне с пеной у рта доказывает,что наша общая подруга(назовём ее Марина), которая впринципе точно также уехала из деревни в более престижный город-миллионник,нашла наконец там местного (это важно!) парня,и живёт в однокомнатной квартирке его родителей притесняя тем самым его вместе с его родителями...

Вот,объясните мне,бестолковой,почему в первом случае потребительское отношение ну просто очевидно,да,да,на хорошую,беззаботную жизнь деваха повелась.. А вот во втором - ну никак не может быть такого!Она его не использует!(не платя за аренду,ведь именно так и поступают все приезжие!)У них ведь любофффь! (Ага,при том,что эта подруженька(Марина) сама уводила парня у Светы,мутила с ним на ее глазах..это как-бы ничего..забыто внезапно.. ).Люди,объясните,в чем причина?Почему она так яро за неё заступается?

Н и почему же тогда у первой пары любви быть не может ну никак?!

3

Она просто завидует первой паре! Ей хотелось бы безбедной жизни, но не её взяли замуж в Европу. Отсюда и злость и осуждение, и восхваление второй подруги, которая ютится в однокомнатной. Поверьте - просто зависть! И больше ничего. Кстати, а действительно- почему она считает, что у первой пары не может быть любви? Очень даже может, почему нет? Может быть,даже и есть. Но этто уже не её(Светы) дело!!!

gotocountr­y [-45]
"Ей хотелось бы безбедной жизни, но не её взяли замуж в Европу. " - хм,странно,вот я с ней с детства общалась, на протяжении более 10 лет, и вот не припомню даже чтобы она когда-то говорила не то,что хотела бы выйти замуж за иностранца,а вообще что хотела бы побывать в Европе.. А вот те моменты когда она выпендривалась наличием компа (из подруг именно у нее он первым появился),помню отлично.. Постоянно "учила" нас,что ,как делать (по-сути игрушки/программки устанавливать). Правда программист теперь не она.... Но это уже другая история.. Теперь продолжает "учить" какой комп более крутой.. А все ноуты-х_ня.. Хотя при этом сами же с мужем купили несколько лет назад ноут в кредит за 25К р. Что-то не логично.. Хотя о чем это я.. Откуда в ней логика-то?
Вернемся к моим баранам: но ведь Марина уводила у нее парня,что же Света так быстро простила?ПОЧЕМУ?Для неё всегда было важно быть "в отношениях"!
 6 месяцев назад
комментировать
3

Ответ: Все мы родом из детства. Если в семье вашей подруги (вы поймете, а какой идет речь) принято осуждать других людей, совсем не думающих об осуждающих и их адрес вчерашний забывших, то так ведет себя и ваша подруга. И соглашусь с другим Автором - из зависти! У подружайки то как обстоят дела на личном фронте, хоть по любви, хоть по расчету.

1

Я полагаю, что все дело в элементарной зависти.

В первом случае с иностранцем, подруге хочется быть на месте невесты какого-нибудь иностранца.Но, это шанс 1 на миллион.Поэтому, можно искренне радоваться, как бы.

А во втором случае это более реальный случай.Поэтому и зависть уже черная идет.

И в том и в другом случае все говорит исключительно о зависти.

Может быть первая и не уехала за границу, если бы ей подвернулся случай на Родине.

Про любовь в обоих случаях трудно судить. Возможно, что один любит в этой паре, а второй позволяет себя любить.

Я считаю, что у каждого человека своя судьба.

Кому суждено уехать за границу, тот и уедет. А кому суждено жить и "ютиться" в однушке с родными, тот так и проживет (если, конечно же, не заработает на новое жилье).

Как говорится:

1

Ну это ее личные приоритеты,ситуация в общем - то одинаковая,и в том и в другом случае может быть привязанность и любовь,а может и не быть ее.Хоть Марина и делала мелкие пакости Свете,да,видно,потом каким - то образом компенсировала их,раз подруженька так за нее бьется )))

Dkflbckfdf [7.8K]
Значит,вы чего-то не знаете  6 месяцев назад
gotocountr­y [-45]
А что это что-то может быть?  6 месяцев назад
Dkflbckfdf [7.8K]
Ну так простила же,может,у них общий секрет какой -то есть,о котором вы не в курсе,вас он не касается.Есть между ними какая -то связь,о которой вы не знаете  6 месяцев назад
Dkflbckfdf [7.8K]
Я не думаю,что это вас касается,поэтому вас это не должно задевать,ну заступается и на здоровье.Ее тараканы  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..