Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему у героев мультфильма рот сбоку (см)?

вопрос закрыт
colore [15K] 6 месяцев назад

Почему у героев мультфильма "Мишки ми-ми-мишки " рот сбоку?

категория: другое
3

На вопрос: "Почему у мультяшных героев рот сбоку?" можно ответить: "Потому что художник так захотел!"

Но мы же знаем, что все утверждается художественным советом и одного желания даже главного художника мало.

А что главное, так правило торговли: "Товар нужно продать подороже!"

А мультфильмы - это тоже товар и его создатели тоже хотят кушать хлеб с маслом.

Поэтому и хотят знать "условия этой игры".

А исследования на тему физиогномики говорят, что у каждого из нас лицо немного не симметрично, и именно это кажется красивым. Более того, если взять любую фотографию (хоть свою, хоть красивого и известного человека) и разрезать её вертикально, а затем прибавить к ней зеркальное изображение - красота исчезает.

Очевидно и создатели этого мультика решили испытать этот способ и не прогадали.

3

Мне кажется, всех волнует, что у героев мультфильма "Мишки ми-ми-мишки " рот сбоку, на это все и рассчитано, это как бы маркетинговый ход, привлечь большое внимание к мультфильму и кривой рот у героев отлично привлекает зрителей, смотреть мультфильм.

Все началось с мультфильма "Свинка Пепа", где у героев начисто нарушены пропорции лица и вместо рта, глаза сбоку, но однако это не помешало мультфильму иметь коммерческий успех,

Создатели мультфильма "Мишки ми-ми-мишки ", решили повторить маркетинговый ход, в виде кривого рта и им тоже удалось завоевать коммерческий успех.

Все необычное привлекает зрителя и безошибочно приносит плоды успеха создателям мультфильма.

2

Криворотые, длинноголовые, лупеглазые герои выглядят оригинально и "отлично" (отличаются от других) и потому наверно и поселились в наших домах.

Мне лично не нравятся такие "изуродованные" авторами-мультипликаторами герои детских фильмов. И пришла такая мода как всегда с Запада (США). Вспомните Симпсонов или Шрека, школу монстров или Губку Боба, они и привили моду на кривые рты, большие головы, множество ушей и одноглазиков...

Я не спорю, есть и прекрасные американские мультики, с хорошими героями во всех отношениях, но наши то телевизионщики и художники уже заразились "уродливостью" и продолжают штамповать Ми-ми-мишек, не задумываясь о последствиях.

Я не удивлюсь, если со временем дети не начнут кривить рот во время разговора, да они так пытаются говорить голосами монстров.

2

Дело в том, что каждый художник видит своих героев по-своему.И любой художник всегда ответит: "Я так вижу".

Кому-то нравится, кому-то не нравится.

Главное, чтобы сам мультик был о доброте.И уж пусть дети сами решают и фантазируют. Хотя, лично мне кажется, что маленькие дети и не заметят этой особенности расположения рта у медвежат. Это мы взрослые придираемся.

Я думаю, что детишки даже рисовать будут так же (рты на боку).

Но, главное, что бы в их рисунках только рты у медведей из этого мультика, так располагались, а не у всех других зверей.

Хотя, может быть дети видят всех зверей на своих рисунках так же, как и художники этого мультика.Как знать...

2

Потому что эти мимимишки сказочные персонажи с непропорциональными телами и головами. А чтобы видно было, что они разговаривают даже стоя к зрителю не лицом, а в профиль, рот им художник и изобразил сбоку.

Возможно еще и потому, что частенько дети тоже так рисуют своих персонажей, помню, когда в детстве рисовала какую-то рожицу человечка, то частенько улыбающийся рот у него тоже был мной нарисован сбоку. Я считала, что так красивее и оригинальней получается.

1

А) Программистам и художникам было лень переделывать свое творчество

Б) Решили, что это сойдет за фишку, отличительную черту очередного мульта

В) Чтобы дети развивали мозг, гадая, как у них выглядит лицо "прямо". В принципе, и мозг взрослых покипит маленько

Г) Мульт жанра "фантастика"

Д) Что-то вроде "Горбун из Нотр-Дама", где главное душа, а не внешность

1

Это по-детски!!! Художник так располагает детей к мультфильму!

0

Я тоже сначала с опаской отнеслась к данному мультику, как раз из-за его криворотых героев.

Но потом присмотрелась, и вроде ничего, мультик хороший, добрый. Герои его, Тучка, Кеша, Лисичка и Цыпа уже не так отталкивают, так как многие их приключения забавны и нравятся детям.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему у ми-ми-мишек рот на щеке?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..