Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения можно составить со словом "жадный"?

jenya jenya [57K] 6 месяцев назад
10

Первого января, вечером, проснулся муж, подполз к столу и с жадностью набросился на трехлитровую банку огуречного рассола; жадно глотая рассол, муж как будто пытался охладить атомный реактор, бушевавший у него внутри.

Кот набросился на свежую рыбку, заурчал, закатил глаза от наслаждения и стал так жадно есть рыбу, что казалось бедного кота не кормили целый год. Хотя, всего час назад, кот с такой же жадностью и аппетитом «примял» внушительный, если не сказать громадный, кусок колбасы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я сделал жадный глоток воды.

Я читал книги с жадным интересом.

Матросы с жадным взглядом рассматривали девушку, которая неожиданно появилась на палубе.

Мне не очень нравился жадный человек, который часто заходил к нам в гости.

0

1) Жадный - это мягко сказано.

2) Не будь настолько жадным.

3) Если бы вы только знали, каким он был жадным в свои молодые годы.

4) Он такой жадный, что вы себе и представить не можете.

5) У нас в классе учился очень жадный мальчик.

6) Ты жадный до невозможного.

7) Хочешь быть жадным, оставайся им.

8) Он очень воспитанный, добрый, вежливый, но, к сожалению, жадный.

0

Молодой человек, румяный от комплиментов и жадных взглядов, охотно говорил, то кивая, то отрицательно качая головой.

Не выдержав соблазна, резко вскочил и прижал её к себе, ища жадным ртом её губы.

Стоя на палубе судна, он жадными глотками вдыхал в себя средиземноморский воздух — солёный, с прохладой, и чуть горьковатый на вкус.

0

Нестерпимо видеть эти жадные лица.

Такой жадный, куска хлеба не выпросишь.

Жадный человек никогда не бывает счастлив, ему всегда чего-то не хватает.

0

Жаннет жестикулировала жадному Жану жестами:- "Жадина"!

Жан ждал жадную Жанну.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..