Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Социальные сети ваше мнение?

Serg130 [1.9K] 6 месяцев назад
2

Моё мнение - их нужно избегать.

Общение в соцсетях заменять на общение в реале.

Сидение перед монитором - на прогулки и экскурсии,на работу в саду и огороде, на зарядку и...да хотя бы на рукоделие.

Считаю, "вываливать" всё о себе и своей семье в сеть - это все равно, что развесить свои семейные фото на вокзальном табло для объявлений и рекламы.

Мало того - это еще и неразумно, особенно в сети "Одноклассник", где все чётко идентифицированы: фамилия до брака и после, школа, которую вы закончили, университет, год окончания, кто учился вместе с вами. Масса людей выкладывает фото на фоне своего дома, фото своих детей.

Считаю, такая публичность ни к чему и часто даже вредна

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А мне кажется, что сейчас в социальнвх сетях "сидят" буквально все,любой возраст - от 10-летних детей до 80-летних бабушек и дедушек, которые, кстати, ещё и знакомятся в интернете. Лично я знаю минимум 3-х моих бывших сотрудниц 69летнего возраста, которые после ухода на пенсию конкретно зашли в социальные сети. И не выходят из них целыми днями. А что? Можно общаться с одноклассниками и бывшими коллегами, сидя на диване! Всяко лучше, чем возле дома на лавочке девочек обсуждать))) Кстати, Одноклассники - это считается соц.сеть для пенсионеров. А ВКонтакте больше молодёжи сидит. Н уа в Инстаграмме, по-моему все!

1

Знаете, они мне помогают всегда быть на связи с друзьями и знакомыми по практически по всему миру. Можно общаться со штатами из знать, что после этого общения половину зарплаты не отдашь! Подписываешься на интересующие тебя группы и это помогает информационно. Но я человек уже можно сказать - старой закалки, хоть и такие мысли стараюсь от себя гнать. Скажет так, рожден в СССР, но закончил школу уже в Российской Федерации. А вот племянницы мои - это зависимые от социальных сетей субъекты! Мы, как-то собрались всеми родственниками на торжество (веселились, танцевали), а они просидели весь день уткнувшись в телефоны! Вот это я уже считаю перебор! Виртуальное общение и заменило реальное! Обидно, непонятно...

1

Социальные сти уже давно стали неотьемлимой частью общества молодых людей до тридцати лет. Более старшему поколению не так легко к этим сетям привыкнуть. Ведь интернет-общение не заменяет живого общения с родными и близкими, и многие люди, из серии "кому за сорок" предпочитают другое общение...

0

Я пользуюсь социальными сетями,в Одноклассниках реальная я с начала действия сайта я там.Раньше было интереснее намного. ВКонтакте я работаю и покупаю вещи,в общем,не считаю социальные сети чем - то не полезным,что нам скрывать? )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..