Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Недопонимание часто ли становится причиной конфликта?

numbus [2.9K] 6 месяцев назад
тэги: человек
категория: другое
1

У нас с мужем так бывало раньше.я что то сказала даже без задней мысли, например.он не правильно понял.и начал по отношению ко мне проявлять то агрессию,то равнодушие я придумываю себе причину почему он так делает и начинаю по отношению к нему так же проявлять пренебрежение,включаю стерву,надменность и т.д.это доходит все до точки кипения и тут взрыв!и вот когда мы все выплеснули, десять раз расстались,наговорили друг другу.. вообщем входе ссоры я понимаю из за чего он обиделся.и всегда происходит так что я никогда не имела ввиду то о чем думал он.а то что я себе накрутили в помине и не было.вообщем мужчина и женщина редко друг друга понимают.поэтому мы решили все сразу друг другу говорить,если что то не нравится.и спрашивать:"ты это имеешь ввиду?"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Недопонимание - это основа конфликта. Каждый человек, если он не достиг пробуждения или просветления, является эгоистом. Поэтому каждый пытается навязать другому свою картину мира, своё понимание. Практически каждый внутри себя знает, что существует только 2 мнения: "Одно моё, а второе неверное". Поэтому в любом споре всегда рождаются 2 барана. Независимо от того, выигрываешь ты в споре или проиграешь, ты в любом случае проигрываешь. Выиграв спор потеряешь хорошее отношение к тебе человека. Проиграешь - перестанешь по прежнему хорошо относится к человеку. Есть такое мудрое выражение: "Если ты споришь с идиотом, возможно он делает тоже самое".

1

Я бы сказал В ОСНОВНОМ недопонимание становится причиной конфликтов абсолютно на разных социальных уровнях, слоях населения и совершенно в разных сферах деятельности и жизни людей!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..