Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в СССР хлеб стоил дороже проезда в автобусе,а сегодня наоборот?

lav 155 [22.5K] 6 месяцев назад

Хлеб помню стоил 16 копеек,а проезд в транспорте 5 копеек.Почему же хлеб стал дешёвым по сравнению с прошлым?

3

Вообще то, хоть и соотношение изменилось, но хлеб все равно дороже. Так, буханка хлеба, у нас стоит около 40-45 рублей в зависимости от сорта, производителя и наценок продавца. А проезд в автобусе 25 рублей. То есть хлеб все же дороже.

А вот насчет соотношения... Тут сложно.

система выбрала этот ответ лучшим
lav 155 [22.5K]
У нас в Магните Краснодар хлеб подольский порезанный от 19 рублей,в других магазинах городской хлеб 24 рубля.Проезд во всех автобусах и трамваях по городу 23 рубля.  6 месяцев назад
комментировать
1

У нас сейчас совсем не наоборот. Хлеб стоит 35 рублей, проезд 19 рублей (живу в поселке).

Я думаю, потому что транспортом пользовались чаще, чем покупали хлеб. Ведь многие семьи просто-напросто сами делали его, экономя на этом. К тому же продавец всегда поднимает цены на товар массового потребления. Машины были не у многих, поэтому автобус был единственным передвижным транспортом для каждого дня.

На счет Вашего региона я не знаю, думаю, у Вас есть свой личный производитель, который итак получает достаточно (если у него есть свои поля).

0

Я не встречала в наших магазинах хлеб по цене 25 руб. (стоимость билета).

Маленькая булочка может стоить меньше. Но и булочка на два укуса.

Нормальная буханка хлеба имеет цену не меньше 40 руб.

Возможно, Вы не учитываете массу хлеба, сравнивая цены.

lav 155 [22.5K]
но ведь и живете вы другом регионе,где люди могут себе позволить покупать хлеб по такой цене.  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..