Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Воспалился лимфоузел справа на шее , болит рука , что делать - подскажите?

мастер 66 [709] 6 месяцев назад
1

Причин может быть очень много. Заболевание связанное с воспалением лимфоузлов на шее и болью в руке с той же стороны может быть очень серьезным от нарушений в иммунной системе и инфекционного заболевания до онкологии. Не откладывайте с консультацией специалиста. Следует обратиться сначала к терапевту. Возможно вам назначат дополнительные обследования: рентген легких, анализы крови, УЗИ. Возможно потребуется консультация эндокринолога, хирурга, онколога или инфекциониста.

Не следует пытаться лечить лимфатические узлы самостоятельно-очень большой риск навредить.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Это может быть и от простуды. Я не отрицаю возможности более серьезного заболевания, но всё же... Если вдруг у меня, детей моих и нынче уже и у внуков, воспалялись лимфоузлы, то лечиоись мы все успешно бабушкиным методом:-) простую тряпочку густо-прегусто намыливали хозяйственным мылом и прикладывали к больному месту.Сверху мешочек, и повязочка небольшая. Нам помогало:-) попробуйте. Мне кажется, способ безвредный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..