Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Друзей много, но почему я так одинока?

Otorva [500] 6 месяцев назад
1

Видимо не так уж много или они вовсе не друзья.

У меня та же картина я всегда думала что у меня много друзей но когда у меня наступили трудные моменты в жизни их не стало.

И я сделала вывод зачем мне такие друзья.

У меня есть молодой человек и он мне заменяет собой всех.

Да и образ жизни у меня изменился я уже не люблю гулять по дискотекам так что все хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Люди склонны к одиночеству, несмотря на то, что считаится "стайными существами". Нет ничего удивительного в том, что человек иногда чувствует себя одиноким или имеет непреодолимое желание побыть в одиночестве. Это нормально. Дальше появится вторая половинка, пойдут дети, будут свои заботы и хлопоты, об одиночестве некогда будет даже задумываться, не то что чувствовать его присутствие)) Просто всему свое время. Главное - найти человека, который станет не только супругом, но и другом, с которым можно идти по жизни, на которого можно опереться в любой момент, который не предаст. Именно надежность мы ценим в людях, окружающих нас. И иногда самые близкие предают гораздо больнее, чем чужие люди, друзья. А, поскольку считается, что лучший друг может быть только один, счастлива будет та девушка, которая найдет в своем избраннике и мужа, и лучшего друга, и самого близкого, надежного, самого-самого))

1

Знакомые, друзья и родные, близкие люди - это разное.

Скорее всего в вашем кругу общения много именно тех, кто просто знакомые - поверхностные отношения без глубины.

Близких, родных человечков много не бывает. Психологами установлено, что подобные отношения во взрослом возрасте есть с 3, максимум 5 людьми из вашего окружения.

Их мало. Зато это те люди, с которыми можно подолгу не видеться, а встретившись согреться душой. Это те, с кем можно быть открытой и настоящей. И понимать, что они поймут и примут. Которые не ставят условий для ваших проявлений.

Не количество. А качество.

Они есть и в вашей жизни. Приглядитесь.

1

Есть предположение, что автор вопроса путает дружбу с приятельством и поэтому считает, что при таком количестве друзей одиночество не нормально. Проведите "сортировку" и, возможно, друзей - то и не окажется?

0

Нет единомышленников или раздутое Чувство Собственной Значимости. Судя по "имени", то, думаю, с тобой тяжеленько найти общие интересы! И ещё: друзья в не тебя, а вот чувство одиночества в тебе. Можно быть на необитаемом острове и быть счастливым. А можно быть в кругу друзей и, как ты, быть одинокой. Это всё от нехватки энергии. Ты её, скорей всего, разбазариваешь направо и налево. Попробуй накопить энергии и увидишь различие между состояниями.

0

Человек задающийся таким вопросом при большом количестве друзей, скорее всего понимает, что его друзья выбраны им по общим ценностям. Но вот он растет и понимает, что у него есть свои интересы, которые не интересны его друзьям.

Что ж теперь, стоит заводить новые знакомства, согласуя со своими интересами.

Васиков [1K]
Да! Если ты ушла в развитии дальше чем твои друзья, то надо менять окружение, а иначе они будут тебя тормозить.  6 месяцев назад
Васиков [1K]
Так что? Ты сама пишешь и сама отвечаешь на свои вопросы?  6 месяцев назад
Otorva [500]
Да, вчера узнала, что так можно, но за свои ответы голосовать не могу. А твой ответ хороший, поэтому пиши, отдельно))).  6 месяцев назад
Васиков [1K]
А ты всё о деньгах печёшься? А я даже не знаю как голосовать. Сюда попал и захотелось пообщаться.  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..