Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир 1 класс Какие есть названия украшений сельского дома?

Odessitka [87.1K] 6 месяцев назад

Окружающий мир 1 класс 3. Запиши названия украшений сельского дома, которые ты знаешь.

1

Учитывая, что задание для первого класса, можно сделать вывод, что эти названия присутствуют в сказках, которые читают детям, а также в разговорном обиходе взрослых. Итак с учетом эти ограничений получаем:петушок на крыше, чучело (почему нет, для детей это вполне украшение), цветы на ограде (заборе), цветы в клумбах, беседка с виноградом (опять же чем не украшение), фигурки гномов и небольшие статуи на лужайке, сад камней, качели (думаю это главное украшение для ребенка). На этом моя фантазия заканчивается.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Для детей, которые живут в сельской местности и в малых городах, где много домов индивидуальных, построенных много лет назад, этот вопрос, возможно не будет сложным, а вот для жителей индустриальных центров, молодых городов, будет не так просто сориентироваться. Но дети, которые смотрят мультфильмы советских времен, читают сказки с иллюстрациями, вспомнить дома с резными наличниками, расписными ставнями, необычными флюгерами будет несложно. Самое распространенное украшение домов сельской местности-это резные наличники-украшение из дерева вокруг оконного проема и реже вокруг дверного проема. Они бывают сделаны с таким художественным вкусом и так иску

стно, что просто диву даешься, какие таланты есть в народе.

0

Так как задание для первого класса, то и названия должны быть довольно простые. Задание, как мне кажется, довольно непростое. Такие слова, как флюгер, балясины, наличники мне кажется для первоклашки не очень подойдут.

Первое, что приходит в голову - резные ставни. Если проще - узоры вырезанные на деревянных оконных рамах.

Мне еще сразу представился петушок на крыше (называется конек)

Можно также сказать цветы, клумбы. Еще в современных сельских домах можно часто встретить ковры на стенах в качестве украшений, в квартирах это уже бывает все реже и реже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..