Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие игрушки придумать для попугая?

Nik07 [60] 6 месяцев назад
0

Мой попугайчик очень любил играть с шариком от пинг-понга. Он с ним разговаривал, дрался, кормил его, закатывал и выкатывал из кормушки, часами мог с ним возиться. А слово "шарик" он улавливал в любой речи, даже с телеэкрана.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В большинстве своем домашние попугайчики любят, в первую очередь, зеркала. Подойдет небольшое зеркальце, карманное, которое можно укрепить в клетке. Любят птички маленькие колокольчики. Сейчас в продаже можно найти целые конструкции - лесенка+зеркальце+колокольчик.

Это, так сказать, общепринятые развлечения попугаев. Некоторые любят небольшие мягкие игрушки - примерно в половину размера самой птицы. Мои питомцы обожали скручивать в трубочку конфетные фантики, гонять по полу клубки ниток и скидывать на пол чайные ложки.

0

Я думаю, что качели. Вышеупомянутое зеркало, конечно, тоже достойно внимания, но как доказывает несчастный опыт: попугая с зеркалом труднее, а в некоторых случаях и невозможно научить разговаривать.

Но если он у вас уже давно и вы не собираетесь говорить с птицей, то зеркало будет идеально (но будет шумно)

0

Для одинокого попугая нет лучшей забавы, чем зеркало. Мой Кеша уже три года думает, что в зеркале сидит его жена. Он приносит ей поесть, разговаривает с ней, а если ему что-то не нравится - даже ругается с ней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..