Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить скраб для тела дома из натуральных ингредиентов?

ВалеркаЛерка [2.6K] 6 месяцев назад
1

Сама скрабом не пользуюсь из-за чувствительной кожи, а вот мои девчонки с удовольствием используют скраб домашнего приготовления:

• овсянку перемолоть.
  • добавить косметическую глину (любую какая есть)
  • добавить несколько капель эфирного масла
  • добавить гущу кофе.

Для себя я использую подобный рецепт только без кофе. Добавляю 1\3 чайной ложки эфирного масла. Получается очень хорошая маска для лица.

Обладателям чувствительной кожи не рекомендуют использовать скраб - чревато куперозом.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Для меня лучший скраб - это гуща от выпитого кофе. Я каждый день завариваю себе кофе, иногда гущу выливаю, а иногда использую как скраб для тела. Для лица тоже можно, но бережно. Лучше всего подходит для рук и ног. Просто размазываю гущу массажными движениями, оставляю на пару минут и смываю. Результат - кожа увлажненная, бархатистая. Кофейная гуща и очищает, и питает кожу. После этого скраба крем можно не наносить, настолько кожа становится увлажненной.

1

Недавно вычитала в журнале рецепт скраба от наших знаменитостей: ложка жидкого мёда + морская соль-попробовала,но уж слишком соль крупновата и даже слегка подогретый мёд не помог. Думаю лучше добавить мелкую соль поваренную либо сахар. А ещё рецепт скраба от целлюлита: сливки+ растворимый кофе и соль.

0

Лично я использую или кофейную гущу или соль, и то и другое достаточно эффективно. Но можно улучшить состав скраба. Например сделать так - спитой кофе + 5-10 капель эфирного масла апельсина.

Или, хорошо от растяжек, на 0.5 стакана морской соли 1 ст.л. куркумы, 10 капель масла апельсина или грейпфрута и 2 ст.л оливкового масла.

Жгучий скраб от целлюлита - облепиховое масло + по 1 ч.л. красного и черного перца.

Признаться, последний рецепт не решилась испробовать из-за чувствительной кожи, но некоторым нравится, довольно эффективно. Главное потом тщательно смыть и нанести увлажняющий крем.

0

Для лица скраб своими руками делаю из перемолотой овсянки, эту муку добавляю в гель для умывания. а для тела- как уже говорили- кофейный жмых- самое лучшее, что можно придумать. добавила в гель для душа, и результат никогда не подведет. но один важный нюанс- если Вы не планируете сразу использовать кофе, то не забудьте кофе просушить на бумаге или блюдце, т.к. в сыром виде оно заплесневеет. так же можно использовать в эту смесь капельку эфирного масла, например розы или апельсина.

0

Давно делаю себе скрабы для тела сама и тут можно много фантазировать.

Любимые ингредиенты это:

мед

кофе

сахар

корица

овсяные хлопья

Такой Скраб отлично очищает кожу и тонизирует кожу.

А главное состав хороший никакой химии.

скраб

0

Я делаю просто-кофейная гуща+мед, Соль поваренная+мед))кожа нежная и бархатистая)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..