Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто больше ценится в коллективе людей - простак, чудак или мудак?

Прейскурант [101K] 6 месяцев назад
Ёпрст Известный [240K]
Ара, извини, но последнее слово - нецензурное. С чудаком и простаком близко не стоящее.  6 месяцев назад
комментировать
1

А смотря в каком коллективе!

Для львиного прайда вряд ли будет так уж ценен баран -разве что как лёгкая закуска.

Да и коллектив ослов вряд ли обрадуется орлу: "всякому овощу- свое место".

Атеиста, - даже не агрессивного, - вряд ли оценят в коллективе набожных людей, а ученого, скорее всего, коллектив невежд сочтёт чудаком.

Мой ответ: орёл хорош среди орлов, осёл - среди ослов, а личность учёного оценят те, кто хотя бы понимает, что он делает и для чего.

Поэтому среди простаков "ценным" будет простак, среди чудаков - чудак, ну, а среди мудаков...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Прейскуран­т [101K]
Извините, я имею в виду средний нормальный коллектив современных людей, а не выборный коллектив мудаков, чудаков и простаков.  6 месяцев назад
irine [82.7K]
Так и я имею в виду именно его.Ибо редко встретишь коллектив, где каждый- сам по себе.Это уже не коллектив.
В случае, когда общность людей является именно коллективом, то у них чётко определено что-то общее:в этом случае тот, кто не вписывается в их коллектив, всегда будет "простаком, чудаком или мудаком".
И цениться уж никак не будет.
 6 месяцев назад
комментировать
1

Боюсь, что "мудак". По крайней мере в рабочем коллективе. Простаки и чудаки, как правило, безобидны. А вот с мудаками надо и ухо востро держать, и не конфликтовать, ну и не давать повод для "кляузничества" начальству и другим сотрудникам. Сложнее, когда шеф (шахиня) намеренно приближают их к себе, дабы владеть неофициальной информацией о коллективе. Вот и получается, что с мудаками надо иметь, по крайней мере, ровные отношения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..