Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У кого особенные детки? и в чем особенность?

seKret [827] 6 месяцев назад
тэги: дети
категория: семья и дом
1

У моей подруги есть "особенный" ребенок, сын Роман, ему скоро исполнится девять лет. Он глухой из-за родовой травмы, и еще к тому же легкая степень аутизма. В детстве он был очень агрессивным мальчиком, но сейчас подрос и чувствует себя намного лучше в плане социализации. Он обожает математику, сам изучает правила дорожного движения. Но говорить ему не очень нравится. Хотя его мама с ним занимается, ему тяжело все равно это все дается. Он почти не говорит пока что, но успехи делает явные! Он учится в первом классе по особой индивидуальной программе.

1

У моего ребенка ЗПР, все вокруг утверждают, что он "особенный". А как по мне - вполне нормальный. Он знает все буквы, считает до 20 и от 20. Вот только говорит плохо. Конечно, если сравнить его с соседским мальчиком, то действительно, тот ребенок более понятливый, может выстраивать диалог, хотя в остальном они ведут себя одинаково, да и в отличии от моего ребенка, он не разбирается в марках самолетов и машин!

Занимаемся с ним, занимаемся с логопедом. Он у меня любимый и желанный ребенок.

0

Особенные дети, если без нарушений, то только для своих родителей. А так - все они одинаковы и их "особенность" проявится только тогда, когда вырастут. И будет зависеть от воспитания. Попытки создания особенных детей ни к чему особенному не привели. У тех же Никитиных - выросли обычными нормальными людьми. А вот Моцарт стал особенным, потому что папаша запирал его и заставлял усиленно заниматься. Пробовать такими же способами сделать особенного человека бессмысленно. Тем более, что подавляющее большинство гениев в детстве были троечниками.

0

Особенными сейчас называют еще и деток с нарушениями. Например даунят и деток с расстройством аутического спектра(РАС, аутизм). Даунята очень добрые, а аутята делают только то в чем видят смысл. Таким образом, последние если чем-то заинтересованы, могут обо всем забывать и делать свое дело, им не нужные никакие волшебные пинки, музы, они делают и делают!

Про даунят не знаю, а аутята рождаются абсолютно в любой семье. Появление такого ребенка в семье очень сильно переворачивает все ценности не только родителей, но и всех окружающих.

0

Для каждого родителя свой ребенок особенный и самый лучший, вне зависимости есть у него какой-нибудь талант или нет. Пошел он раньше, чем другие детки или нет. Заговорил он раньше, чем другие или нет. Отличник он или троечник. Становится он какой-то знаменитостью или нет. Общительный или застенчивый. Для нас наши дети самые особенные, любимые, красивые, умные и самые, самые, самые лучшие, потому что они наши.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..