Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваши родители разрешали приводить в дом друзей? почему?

seKret [827] 6 месяцев назад
2

Если говорить о советском периоде, то друзья в доме - совершенно нормальная практика. Во-первых, это было наследием советского коллективизма (коммуналки, бараки, общественные организации), способного выхолостить индивидуальное. Человек был на виду и не пытался прятаться.

Во-вторых, в условиях занятости дети были предоставлены себе, поэтому часто проводили время с друзьями, в том числе и дома.

В 1990-е годы водить друзей в дом стало даже опасно, могла быть наводка на ограбление. Кроме того, стало наблюдаться социальное и имущественное расслоение, никто не хотел, чтобы кто-либо знал, что в доме и в каких количествах. Люди стали более закрытыми.

В моем доме друзья были, но, в основном по делу и по праздникам. Не то, чтобы родители были против, но к гостя нужно было готовиться (приборка, угощение), а на это не хватало времени.

Сейчас я была бы за друзей сына, но водить кого-то в дом уже не принято, все общаются через интернет, поэтому гости бывают редко.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Конечно разрешали. Правда у меня детство и юность прошли в советские времена. К примеру, бегаем летом всем двором, вдруг кто-то вспоминает, что начались мультики. Всей толпой бежим к кому-нибудь, смотрим, съедаем все что есть вкусненькое и опять на улицу. А в начальных классах я проводила собрания своего звена дома и мы заставляли мальчишек учить песни патриотические. Потом мама мне сказала, чтобы я эти мероприятия организовывала днем, когда они на работе. Конечно, шумные вечеринки разрешались по праздникам, дням рождения, ну и когда родители уезжали. Но и я часто бывала в гостях у своих друзей. Учась уже в институте, могла остаться там ночевать. И меня родители никогда не проверяли, т.к. и у меня подруги ночевали. Все было на доверии. И ходить в гости и приводить домой к себе друзей - это НОРМАЛЬНО!

0

Мои родители всех моих друзей знали. Если у нас (детей) нет, где можно было бы отметить какой-то праздник, собирались у меня дома. Родители были только за.

Буду относиться точно так же и я к этому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..