Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие памятные вещи своего ребёнка должна сохранить мама?

Ирина Дворцова [11.6K] 6 месяцев назад

Я храню фото с узи и повязочки из роддома, у каждого ребёнка есть свой альбом "Я родился" и там это всё хранится.

Лично знаю женщину,которая в рюмочке на столе возле своей кровати хранит зубные пластинки своего сына, у которого уже семья. Считаю, что это глупость, так же как и волосики,пупки,зубки и тп вещи.

А что вы храните на память о своих детях или что сохраняли ваши мамы,бабушки?

категория: другое
1

Бирки из роддома, первые рисунки, дневник с первого класса, первую и последнюю тетрадь с первого класса. Смешные записочки или открытки, которые ребёнок делал своими руками к 8 марта, например. Ещё у меня есть тетрадка, куда записывала смешные ситуации или изречения (рассуждения) детей, очень смешно ее сейчас перечитывать. Несколько любимых игрушек так и не решилась выкинуть или отдать кому-то, а ещё храню самые первые ползунки -они такие маленькие, как кукольные, глядя на них даже не верится, что они когда-то были даже большие на моих детей)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самое нужное сохраните для ребенка - ПАПУ ! К сожалению очень многие теряют. . .

1

Здесь все очень индивидуально. Каждая мама по-своему переживает материнство, поэтому у каждой свои предпочтения относительно того, что ей дорого. Строчки из роддома похоже хранят все по той простой причине, что это как первый паспорт ребеночка и первое его серьезное начало - он родился. Рояль волос чаще всего хранится интуитивно, например у меня, так как просто хочется оставить в связи с тем, что цвет волос изменится в течение жизни, а прядка - как-будто связь с началом жизни. Я еще храню одежду, в которой крестили деток, всю остальную стараюсь отдавать, чтобы освобождать место в шкафу. Вот собственно и все. Остальное - это фото, на них память обо всех маленьких и больших победах. Современный мир дал нам классную возможность - снимать видео, что очень важно с точки зрения воспоминаний человека и его истории развития.

1

Я также как и автор вопроса храню фото УЗИ, бирки с роддома. Вообще все что связано с ребеночком хочется сохранить, мне даже вещи бывало жалко отдавать кому либо, но понимаю что все сохранить не возможно. Кстати пупочек тоже хотела сохранить, муж не разрешил, сказал с ума схожу)) ещё я делала отпечатки ручек и ножек в 6 месяцев, в год. Храню вырезки из газет с конкурсами где мы учавствовали.

1

Слово "должна" здесь не совсем подходит. В жизни случаются пожары, наводнения, стихийные бедствия, переезды. Не все, к сожалению, сохраняется. Но повязочки своих детей из роддома я сохранила. Я полагаю, что так поступают и другие мамы.

-1

бирка, первая срезанная прядь волос и все.

В первый год меня все умиляло и я все складывала, ща ничего не складываю, а все что складировала раньше бОльшую часть уже убрала, ибо даже не помню в честь какого события складировала. )))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..