Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой программой восстановить зашифрованные файлы вирусом WanaDecryptor?

Илдаш [84.2K] 6 месяцев назад

Как восстановить зараженные файлы вирусом WanaDecryptor и какой программой?

5

Меня больше всего настораживает и гложут сомнения относительно того, что данный вирус в основном заражает ОС виндос 7, XP и виста, это те ОС от которых большинство пользователей не хотят перейти на виндовс 10, это так размышления в слух.

Два дня назад я сам поймал, а точнее мой компьютер заразился данным вирусом и конечно у меня в резерве, очень, грамотный программист, который наотрез отказался что то делать в с ним в плане перехвата и уничтожения его.

Пока что, единственный и верный вариант, который он порекомендовал, это полная зачистка жесткого диска без сохранения и копирования чего либо из того что находилось на жестком диски.

В итоге все мои труды ушли в небытие, единственное, что радует это облако, на котором я в основном хранил более 70% того что было в моем компе.

1

Не какая прога тебе уже не поможет. Если криптор ещё не пожрал весь диск, то шанс есть. Необходимо просматривать каждую папку на компе, вручную. Папку где есть вирус удаляйте (Игры,картинки,и т.д.) потому как вирус распространяется не сразу а постепенно. Это один из разновидностей вирусов вымогателей. Посмотрите,что вы скачали дня два назад,примерно. Потом почистить комп, (я это делал 5 сильными прогами) и делаем откат винды на пару, тройку дней назад. И ещё раз вручную просматриваем комп, вдруг что то упустили (к примеру браузер).

1

К сожалению, при шифровании вирус каждый раз применяет разные ключи-шифрования, и без него расшифровать теоретически можно но практически НЕТ (для этого необходимо неимоверной количество лет и сумасшедшая производительность компьютера). Если еще не все зашифровал я рекомендовал бы вам откатить систему затем переставить жесткий диск в другой комп и прогнать антивирусом. Удачи

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..