Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Может ли 1 курица нести яйца каждый день?

kacevalova [20K] 6 месяцев назад

А то слышала что курица сносит 1 яйцо раз в 2 дня,но я заметила что некоторые из моих кур несут яйца каждый день.

3

За год - то есть 365 дней отдельные куры- несушки могут снести по 280-300 яиц, в условиях птицефабрик и более. Для формирования яйца организму требуется определенное количество светового дня. То есть если период освещения продлить, то яйца будут формироваться каждый день. В зимнее время, когда в птичнике не используют искусственное освещение периодичность может быть и гораздо реже- один раз в 3 дня. Грамотные животноводы удлинив световой день в птичнике на несколько часов ежедневно, добиваются высокой яйценоскости. Летом, как правило светового - солнечного дня хватает, поэтому лето- это "пик" по получению яиц.

Однако только включая в 6-00 утра лампочку и выключая ее в 11-00 вечера не всегда возможно добиться такого результата. Немаловажно и наличие дополнительных факторов- полноценного питания- наличие белковых кормов и минеральных добавок. И основополагающим является индивидуальная продуктивность каждой несушки, а также генетическая предрасположенность. От несушки мясной породы достичь такой яйценоскости нереально. И повышенное кормление ее будет давать прирост живой массы, а не яйцо. Даже по внешнему виду можно предположить, что можно ждать от данной курицы и сколько.

Это несушка яичного направления продуктивности.

А вот это уже курица- несушка бройлерной породы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ЛедиОльга [603]
Курица или несушка или бройлер. Несушек бройлерной породы быть не может. На нижнем фото действительно бройлер, но цыпленок примерно 5-6 недельный. Нестись они (но нечасто) начнут в возрасте 6 месяцев.  6 месяцев назад
Тату1106 [54.6K]
А откуда берутся цыплята- бройлеры? Их же не из пробирки получают. Это еще молодка, согласна, взрослые намного крупнее. Просто на фото видна разница в экстерьере между яичной породой и мясной.  6 месяцев назад
комментировать
2

Я росла в частном доме, и мои родители разводили кур. Вначале они покупали цыплят, совсем крошечных, потом их растили, весной купим, к осени уже несутся.

У нас были такие куры, которые каждый день неслись, не все, немного курочек.

Но у них были такие условия, им папа построил теплый курятник, с лампочками, и провел тепло. Я мало что понимала тогда, но по бокам он провел какие то провода и обернул их ватином, вроде, у них было тепло. Но надо было следить за теплом, он и ночью ходил смотрел температуру, а включали и выключали свет на ночь, чтобы они не гуляли по ночам, прямо в коридоре. Днем они могли выйти погулять в летний курятник, но когда были морозы, они гулять в холодный курятник не выходили.

Вот в таких условиях несколько курочек неслись каждый день, правда мы понять не могли, кто из них, и как бы ее не зарубить, иногда угадывали, делали маленькую заметку из краски, чтобы куры не заклевали. А вообще все куры разные, я их отличала и давала им имена. Заходила кормить и разговаривала с ними. Это правда все! При хорошем уходе и петух занесется.

Были и такие куры которые зимой не неслись, так мы их в суп!

1

Это зависит от породы, корма и условий содержания. Есть очень плодовитые породистые куры (у меня, например, две их - родонит и ломан). Да, они большую часть года несутся каждый день. Родониты несутся даже зимой, но при условии усиленного питания (в два раза больше, чем летом) и досвечивания помещения искусственным светом до 16 часов. Еще им нужна при этом теплая вода, а не снег, как некоторые делают. Корм я покупаю специальный для несушек, в нем все необходимое для них есть, самой такой полноценно сделать почти невозможно - там около 10-12 составляющих ингредиентов. Есть только один недостаток у таких несушек - они, "работая" на износ, живут не более 3 лет, а потом дохнут. Обычные, беспородные куры, несутся через день, зато и живут подольше, лет пять. Вот и считайте, как вам выгоднее.

1

Курица формирует и сносит одно яицо за 28 часов.

В период активной яйцекладки, обычно это тёплая весенняя погода, курица несётся раз в 28ч и сносит беспрерывно до половины годовой нормы яиц, заложенной в ней породой, здоровьем и обусловлено условиями содержания и кормления.

В отдельные периоды: холода, линька, короткий световой день - курица вообще прекращает кладку.

Речь здесь идёт о естественном, практически природном содержании и кормлении, при спецальных нормах и условиях содержания, кормления и селекции яйценоскость можно значительно увеличить. Только лишь возникает вопрос: а та ли это будет пища для человека, какая ему необходима.

1

Тут многое зависит от породы курицы, от условий её содержания и времени года. Вот, к примеру, бройлерные птицы в год могут снести только 100-150 яиц, обычные курицы - 200-240, а специальные яичные гибриды - 280–320.

Как видно, не каждая курица может нестись каждый день, но в принципе это вполне возможно.

Чтобы увеличить яйценоскость домашней птицы, люди идут на разные ухищрения: с помощью осветительных приборов увеличивают световой день курицы, добавляют в корм различные витамины, аминокислоты и минералы. Сбалансированное полноценное питание, богатое протеином, - залог большого количества яиц в вашем курятнике.

1

Смотря какая курица, какой она породы, как она (в каких условиях) содержится и как (плюс, чем) её кормят.

При идеальных условиях содержания и полноценном питании, куры-несушки могут и каждый день нести яйца, но не на протяжении всего года.

0

Здравствуйте, я конечно своих кур в каждый клюв не знаю, но знаю что одна курица может снести в основном одно яйцо, редко может 2 за день .Вы замечали, что когда вы имеете, к примеру 10 курей и одиннадцатый петух, то есть дни что сразу снесли 6-7 яиц, а в основном по 4. После такого "приноса" куры на следующий день отдыхают, а другие несутся. Есть такие что активно несутся, таких называют "несушки", а есть что менее активные, такие могут снести 1 яйцо в 3-4 дня. Поскольку люди привыкли есть кур, они не рубают несушек, для этого они вывели кур на мясо.

0

Курица может нести по одному яйца каждый день, принцип действия заключается в породе кур, Бройлеры очень хорошо несутся, так же зависит чем кур кормить, нужно больше давать кальция, ракушечник подходят очень хорошо, и скорлупа самих яиц очень питательна для кур. Так же нужно что бы курам было в холодное время года тепло в курятнике и светло. Если придерживаются таких правил, каждый день у Вас куры будут нестись.

0

Все зависит от условий содержания и породы. На птицефабриках для кур создаются оптимальные условия содержания и кормления, куры там несутся каждый день, но продолжительность такой яйценоскости не более года. Дальше их выбраковывают. В домашних условиях в летний период куры несутся каждый день, при качественном кормлении и содержании.

0

Да это возможно что курица будет нести яйцо каждый день для этого нужно правильно кормить, чтобы было тепло в курятнике, также зависит от породы кур я слышал, что голландские куры чаще несут яйца чем обычные, а в общем курица несет 1 яйцо раз в два дня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..