Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вылечить вирус в мобильном телефоне?

Tata all red [46K] 6 месяцев назад

начали появляться всплывающие окна с навязчивой рекламой, происходит самопроизвольное подключение к платным услугам, оператор связи утверждает, что это вирус в самом телефоне

говорят, что для разных марок телефонов, методы разные. телефон Филипс.

Но у меня сомнения насчет вируса, что это ещё может быть?

2

Установите антивирусную программу ESET Mobile Security с сайта esetnod32.ru и проверьте на наличие любых вирусов и прочей гадости. При обнаружении вируса программа создаёт соответствующий файл, который вы можете отправить на диагностику в ESET, и вам подскажут, что и как правильно сделать. Кстати, первый месяц использования программы - бесплатный.

А вообще, во избежании таких проблем советую оставить данный антивирус на смартфоне по многим причинам:

1) программа мощная и надёжная;

2) абсолютно не мешает работе телефона;

3) недорого;

4) можно оплачивать ежемесячно (списывается со счёта телефона);

5) отличная круглосуточная служба поддержки.

У меня такая программа стоит уже давно, пока никаких претензий к ней нет, наоборот, несколько раз уберегла смартфон от серьёзных проблем.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Здесь важно понимать не столько какой модели у Вас телефон, а на какой операционной системе он работает (Андроид, Windows или вообще без ОС). Также желательно посмотреть список установленных в телефоне программ. Зачастую скачивая программы типа плееров, для соцсетей и пр. с ними могут идти и дополнительные утилиты, в числе которых и те, которые ведут к таким действиям. Моё мнение: у Вас это делает какая-то программа (возможно маскирующаяся по "полезную"), а не какой-то вирус (хотя вирус это, в принципе, и есть программа).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..