Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможно ли, вернуть человека, чувства его?

Рооуз [303] 6 месяцев назад

Как вернуть его чувства..? Обоим по 20, Первые длительные отношения, первые друг у друга. Можно ли как то вернуть чувства у парня..? Первая любовь.. 2 года встречались, перед расставанием, по его же инициативе он "утопал в болоте апатии и депрессии, все затягивало " и отношения его тяготили.. (были недопонимания, ссоры, к концу отношений не развлекались особо.. не было чего-либо яркого, ибо учеба и все дела.. и в итоге потерял все чувства ко мне, остыл и устал.. хотя и любили друг друга... Прошел месяц я ему при личной встрече рассказала, что очень люблю, и что не могу на других смотреть, а он, вот, и поведал что ни с кем не хочет отношений.. Я вот и не могу понять - дело в депрессии, или он сам по себе остыл... И могу ли я что то сделать? мы начали общаться по-дружески.. Стоит ли продолжать быть рядом? или прекратить общение? Хотя и вышел вот такой разговор еще вчера, спустя месяц после раставания.. Он так дорог мне, но я не понимаю что надо сделать, и не верю что если любил, то все кончено навсегда....

Но я не уверена, а любил ли он, по настоящему.. Иначе как так вышло все.. конечно полгода мы толком не развлекались.. Но, сейчас он кажется думает что нам не стоит общаться, решила вот первая не писать ему.

1

По 20, ему еще слишком мало, тебе уже много или достаточно. Кто-то скажет, что ты еще слишком молода и можешь себе позволить развлекаться, не совсем понятно что люди под этим подразумевают и ты тоже: секс, совместное время провождения др? Я думаю что не стоит. Вот почему: с одной стороны твои высказывания демонстрируют твою незрелость, а с другой стороны девушке всегда стоит думать о семье, которую она будет создавать. Ответьть себе на вопрос, он на тебе жениться? А ты хочешь ли выйти за него замуж, родить от него детей( ибо Бабий век короткий, лучше первого ребенка родить, до тридцати, а еще лучше до двадцати пяти-эластичность тканей потом снижается и хуже и для женщин в и для ребенка), устраивают ли тебя его качества как человека-мужа степень заботы, ответственности, умения решать вопросы или тебе самой приходится это делать, отношения к людям, к твоим родителям, уважает ли он тебя. Если на все вопросы ответ да то можно что то предпринимать. Из твоих ответов предлагаю что ответов да ты себе дать не сможешь. Поэтому ты теряешь время, а где-то ходит твой настоящий мужчина. Я понимаю у тебя к нему страсть, а если еще вы и пересекает ест,то он как заноза будет болеть пока не вытащишь.лучше с глаз долой из сердца вон.впереди лето лучшее лекарство запишись вожатой и в летний лагерь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Рооуз [303]
да в том то и дело что я в нем вижу и отца своих детей (хотя он не хочет детей) ну, человек очень хороших качеств.. и да, мне нравилось как он заботился обо мне.. уважает родителей, это да. да на все да, в принципе. Только вот лет ему мало..но он идеал..  6 месяцев назад
mrija [2.4K]
Идеальных нет, скорее всего у тебя страсть,это не любовь и это пагубно, ты поешь ему дифирамбы, но не видишь реальности, которая из всех твоих слов видна.поговори с мамой, тебе нужна поддержка и утешение семьи это мощная вещь, даже если ты ее не видешь. На кого учишься ты и депрессивное чудо природы?  6 месяцев назад
Рооуз [303]
на сметчицу.. но просто я понимаю что он идеал для меня и как все глупо вышло..  6 месяцев назад
Рооуз [303]
да и не страсть.. а именно нежность. к нему...  6 месяцев назад
Рооуз [303]
не дописала) он учится на переводчика.. Сама со вчерашнего вечера ему не пишу.. сегодня он не писал мне вконтакте. Мне кажется, если продолжать общаться - это будет унижением с моей стороны. Он перестанет меня уважать. В пятницу быыл ровно месяц как мы расстались, и после рассказа о его неделе, о том, что у него нового, я совсем расстроилась, когда он упоминал об одной подруге,мол она вывтщила своим вниманием, ненавязчивым его из болота, и расскзала, что очень люблю его. что очень дорог, и я ощущаю родственную душу в нем(не так сразу, чтобы вы не подумали,а уже давно) и что мне очень больно осознавать свои ошибки, которые я совершила в отношении него, обиды, давление,и мелкие ссоры. Что готова принять таким, какой он есть, с его привычками(бить партаки(тату) , курением. Спросила, возможно ли что то опять начать.. и на что услышала такой ответ: "я знаю..но в мире много людей, все проходит, Кать" ..  6 месяцев назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

В данном возрасте, я вас уверяю, в этом нет необходимости! Учитывая тот факт, что любви все возрасты покорны, вы представляете сколько у вас может быть парней и отношений!? И я говорю не о мимолётных отношениях! Будут идти года, меняться места учёбы, жизни, работы и т.п. При том, что это была ЕГО инициатива. Зачем навязываться человеку? И если даже всё вернёте на "свои места", есть ли уверенность в том, что он не будет пользоваться вами и вашим доверием, из-за того что Вы сами навязались? Поверьте, спустя много лет мне тоже жаль многих потерянных людей и отношений по своей же глупости ... На место "потерянного" приходило "новое" и порой с ещё большими чувствами и страстями! Эх ... ))) Но ничего вернуть уже нельзя ... И как бы это не было неприятно - он вас не любил! Точно пишу!

Рооуз [303]
он не из тех людей кто любит делать больно ругим - врать не будет точно  6 месяцев назад
Рооуз [303]
а вы уверены что не любил? он сам по себе немного депрессивный человек, и боится серьезных отношений..он долго думал, любит меня или нет, и вот год назад сказал первый раз, что любит.. То есть выходит, долго осмысливал чувство..  6 месяцев назад
Kaidzu [5.7K]
Бывает такое, что мы не сразу можем определить что это была любовь. Но когда она приходит ты меняешься до неузнаваемости! Мир становится в 1000000 раз добрее, краски ярче, жить охота с новой силой. Хочется весь мир перевернуть верх ногами (и самое страшное, что ты реально в это веришь))). Ты становишься, таким Халком ...Эти чувства долго не проходят. А когда "огонь по угаснет", ты не видишь смысла в жизни без этого человека ... Это хуже любого наркотика ... И в любом случае нужно, что бы прошло время (пол года минимум), что бы понять кто был для тебя этот человек.  6 месяцев назад
Рооуз [303]
Правда? мы расставались на месяц, по моей инициативе, чтобы подумать обо всем об этом.. Но его чувств больше нет, после того "болота", в котором он до сих пор и менять ничего не ховет.. он всегда любил погрузиться в себя и в мысли.. первые 2 недели я умирала, не видела себя без него, как же так что я больше не могу заботиться о человеке этом? я больше не нужна..
ну и вот, в пятницу сказала ему, что люблю и готова таким принять, какой есть.. но он уклонился от ответа.. Нам и правда стоит не общаться, долгое время, чтобы обо всем этом подумать?
 6 месяцев назад
Рооуз [303]
я не могу почему то вам в лс написать, пишет системное сообщение что нет прав для этого...  6 месяцев назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Если чувства прошли , то вряд ли вы что - то сможете сделать . Насильно мил не будешь . Нельзя заставить человека полюбить , если он сам этого не хочет . Отпустите его . Никому и никогда не стоит себя навязывать . Общаетесь по дружески , общайтесь . Но не заморачивайтесь и устраивайте свою личную жизнь . Общайтесь , знакомьтесь , встречайтесь . У вас еще все впереди .

1

Думаю, что вам не стоит возвращать бывшего молодого человека. Вы пишите, что и в отношениях у вас было не все гладко. Лично мой девиз по жизни - это "нам хорошо вместе" (только так). И если не хорошо, то не стоит ни начинать, ни продолжать отношения.

0

Когда произошло расставание с моей первой любовью, мне казалось, что дальше и смысла то нет жить. Что без нее мне и жизнь не мила будет. Что никогда я уже не смогу полюбить кого-то кроме нее. Сейчас я смеюсь над этой своей убежденностью. Все проходит. И это тоже пройдет.

Люди нам в жизни даются именно тогда, когда они нужны. Когда в них нет нужды, они уходят из нашей жизни.

Рооуз [303]
и не возвращаются? никогда?  6 месяцев назад
Kirk Van Houten [2.7K]
Если надо, то вернутся. Время все расставит по своим местам.  6 месяцев назад
Рооуз [303]
просто само по себе явление - кризис в отношениях, его все тяготить начинало, и вот до депрессии, а теперь и чувств никаких нет.. И ведь в любой паре такое случается, но нужно взаимопонимание, чтобы преодолеть.. а он молчал..  6 месяцев назад
Kirk Van Houten [2.7K]
значит не доверяет. а если нет доверия - значит и никакой любви и нет. когда любят - доверяют, открываются и предпринимают все, чтобы сохранить отношения. если ничего такого сего стороны не было, то не было и любви. а если не было любви, то и нет смысла цепляться за человека. будет другой. который и правда будет любить.  6 месяцев назад
Рооуз [303]
хах.. Да дело даже не в этом.. мы всегда доверяли друг другу.. Он мне рассказывал, одной-единственной что на душе.. Он и переживаниями своими с друзьями не делился..не может он так.  6 месяцев назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

Добрый день! Полагаю, что это не стоит того.вернуть любовь - это громадный труд, и 100 процентной уверенности, что получится, нет. поэтому не стоит тратить время, а лучше двигаться вперед, навстречу новым впечатлениям и хорошим моментам. жизнь полна красок. не унывайте. )

Рооуз [303]
Этому человеку сейчас хорошо - он со всеми дружит, и его ничего не напрягает... Но можно ли вызвать чувства у человека? постепенно, он остыл. он говорил :
"Ну знаешь
Не особо хотелось
Ты слышишь только про фотосессии,качалку,з­доровое питание итд
И желание вообще думать о чем то улетучивается"
его слова про то, почемму же мы потеряли понимание дрг к другу.
 6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..