Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как часто нужно менять(обновлять) кухонные полотенца и если стирать - чем?

Эмилия Константиновна [73.6K] 6 месяцев назад
тэги: полотенца
категория: семья и дом
16

Я приверженка системы Fly Lady, поэтому привыкла менять кухонное полотенце каждый день, а точнее вечер независимо от того есть или нет на нем загрязнения. Кухонное полотенце не может быть рассадником микробов, а во влажной среде для этого создаются благоприятные условия. Стираю обычным порошком и обязательно проглаживаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Все зависит от того, сколько членов семьи находятся в доме и пользуются полотенцем. А так же от количества полотенц на кухне.

У кого-то на кухне только одно полотенце. И исключительно для рук.У кого-то два: для рук и для посуды. У кого-то три: для рук,посуды и фруктов/овощей.

Кухонные полотенца нужно менять в зависимости от их загрязнения.

Как только увидели, что полотенце теряет свое нормальное состояние свежести, тут же его сменили.

Чем стирать: зависит от того из какой ткани полотенце.

Я стираю полотенца отдельно от основных вещей.Стираю тем порошком, что все вещи и добавляю обычный кондиционер для белья.

Но, если полотенца в жирных пятнах, то я думаю, что проще их выбросить и сменить на новые.

Лучше всего не доводить полотенца до такого состояния.

2

Я меняю кухонные полотенца по мере загрязнения, если загрязнений нет, то в конце недели всё равно отправляю их в стирку. Стираю при температуре 60-90 градусов обычным порошком+ хозяйственное мыло и если необходимо пятновыводитель.

Если на полотенце появляется дырочка или края потрепались,то такое отправляю на тряпки либо выбрасываю.

1

Я считаю, что кухня должна выглядеть опрятно, а кухонные полотенца создавать дополнительный уют и чистоту. Я обновляю и стираю часто - раз в 2-3 дня стираю, потому что часто вытираю руки им, готовлю-то каждый день, руки мою-вытираю постоянно. Стираю с порошком, как и обычные полотенца. Кроме рук кухонными полотенцами не вытираем ничего, поэтому они у нас не жирные, и не слишком-то загрязнены.

А покупаю новые раз в пол года-год примерно. Символические на каждый Новый год покупаю - с символом года)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..