Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько стоит год стажа при начислении пенсии?

Паола2016 [2.2K] 6 месяцев назад
1

Несколько лет может ничего не стоить даже, но что бы стаж был. Знаю людей у которых по 15 , 20 и более лет, у которых минимальная региональная пенсия. Видимо у них был низкий заработок, но никак не наличие стажа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы имеете в виду купить за деньги или ещё каким образом отблагодарить тех кто может вам написать задним числом стаж в какой либо организации?Это зависит в основном от того что за организация была,ведь очень много было таких организаций,где заработок был низкий,порой люди просто числились но не работали.Да и хозяева порой говорили что стаж идет работникам а на сомом деле обманывали.Мол хотите стаж-платите деньги и мы напишем вам что вы работали и заплатим задним числом.Ведь до сих пор есть места где люди вручную делают всю регистрационную деятельность.И все это в архивах хранится если правда есть что и где хранить.А специалисту одну бумажку подложить в кучу макулатуры раз плюнуть.Ну и от региона места жительства тоже зависит цена одного года стажа работы.Уборщицы и дворники тоже нужны,только кто их по именам и в лицо помнит за последние 10 лет?А если ещё и свободный график....

Паола2016 [2.2K]
Нет-нет, я имею ввиду, сколько я буду получать пенсию, сколько мне будут платить за каждый отработанный год.  6 месяцев назад
lav 155 [22.4K]
Опять же это зависит от того сколько денег за вас либо вы уплачивали в пенсионный фонд.Далее могут быть разные надбавки от местных властей,к примеру в Москве есть доплаты местным пенсионерам от местных властей.  6 месяцев назад
комментировать
1

Стаж работы сам по себе играет не слишком большую роль. Основным элементом для расчета пенсии является зарплата.

В Саратовской области (а может, и не только там) уже были прецеденты отказа в назначении пенсии по возрасту из-за недостаточного количества пенсионных баллов (при этом стажа вполне хватало, просто зарплата была минимальная - отсюда и недостаток пенсионных баллов).

При назначении пенсии по возрасту учитываются и стаж работы (в 21017 году - минимум 7 лет, в 2025 году - минимум 15 лет) и пенсионные баллы (в 2017 году - минимум 11,4 балла, к 2025 году - минимум 30 баллов).

И да - один пенсионный балл в 2017 году стоит 78 рублей 28 копеек. Стоимость пенсионного балла ежегодно индексируется.

Так что стоимость года именного Вашего стажа считайте от Вашей зарплаты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..