Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как разрешить себе быть счастливым?

Kirk Van Houten [2.7K] 6 месяцев назад

Сегодня в очередной раз понял, что не разрешаю себе быть счастливым. Я и раньше это знал, но думал, что все понял и могу быть счастливым. В результате только отрицание стало глубже. И вот опять болезненное прозрение...

Я не пускаю людей в свою жизнь, я никому не доверяю (ну разве только 2-3 человека), я элементарно избегаю общения с людьми.

Сегодня мне сказали, что люди тянутся ко мне... А мне при это кажется, что меня все избегают. Выходит, что с этим миром то все нормально, а ненормальный как раз я. Это просто жесть. Это же насколько низкая у меня самооценка, раз я так с собой поступаю???

Если отвлечься от собственных страхов и прочих ментальных тараканов, то у меня есть все, чтобы быть счастливым... А я страдаю... Понимаю, что глупо и разрушительно, но как есть...

Скажите, люди добрые, как мне это преодолеть? Как пустить в свою жизнь хоть частичку счастья?

2

Возможно в вашей жизни был какой-то негативный опыт из-за которого вы перестали доверять людям и пускать их в свою жизнь. Хочу вас сказать, что и не надо идти нараспашку всем подряд, с одной стороны вы правильно делаете, что в свою жизнь допустили малое количество людей, лишь бы были надежными. А с теми, кто идет вам навстречу, старайтесь просто поддерживать нейтрально-приятельские отношения. Жизнь покажет кто должен остаться с вами, а кто должен отсеяться. Как научиться радоваться жизни? Всегда помните, что живете только один раз. У вас ведь есть какие-то любимые занятия - занимайтесь любимым делом. И потихонечку учите себя находить радости во всем: светит солнце- как хорошо! Просит ласки любимый кот (собака) - значит вы ему нужны, это здорово. Попросил случайный прохожий помощи - не откажите, вам будет приятно, что человеку от вашего участия стало легче. Всё это маленькие шажочки, но они формируют счастье человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Советую осознать то что прошлое не вернуть!Надо стараться больше не допускать тех ошибок в жизни! Потому что надо верить в то что когда мы просыпаемся что у нас есть шанс откупиться или изменить данное положение!Москву не за 1 день построили!И у вас время еще есть все изменить,шаг за шагом!Просто надо довольствовать тем что пока у вас есть время и близкие!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..