Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какой тишине трудно уснуть?

ZoRRoO [72.5K] 6 месяцев назад
4

Трудно уснуть в тишине, к которой вы не привыкли. Если все время засыпаете под бубнеж телевизора, под шум машин с улицы, под разговоры и грохот посуды на кухне, то когда спать ляжете в абсолютной тишине, то поймете, что заснуть будет не так-то и просто. Просто организм уже на строился на засыпание под различные частоты, поэтому ему будет не хватать шума, как хорошего снотворного.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Сон для каждого человека является определенной, можно даже сказать, интимной зоной. И конечно же каждый человек засыпает абсолютно по-разному. Кому-то нужна абсолютная тишина и спокойствие, а кто-то не может уснуть без музыки, которая бы звучала в качестве фона.

Поэтому для той категории людей, которые не могут уснуть без музыки или телевизора, будет довольно сложно уснуть в абсолютной тишине.

Но опять же, что мы может понимать под абсолютной тишиной. В квартире эта тишина может быть одна, а в частном доме в деревне, где в летний вечер с улицы доносится стрекот сверчков, тишина совсем другого характера.

Поэтому тишину можно, на мой взгляд, разделить на городскую, когда с улицы доносится звук двигателей, и деревенскую, где приятный звук ветра в листьях деревьев и стрекот сверчков никого не оставить равнодушным и усопокоит абсолютно каждого засыпающего человека.

1

Если состояние нервной системы в порядке, можно уснуть и при тишине и при шуме (в нормальных пределах конечно), но если есть проблемы уснуть трудно даже при всех благополучных факторах.

Если например у меня оказался плохой день, меня могут раздражать при засыпании: ход часов (тикают и тикают), журчание воды в трубах, шум машин на улицах и даже "звенящая" тишина.

Бывают моменты, когда тишина очень настораживает и этот вакуум заставляет воображение работать и при этом еще труднее уснуть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..