Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему организм не принимает кофе?

Ёёлка [1.9K] 6 месяцев назад

Мне очень нравится запах кофе так хочется выпить, но стоит сделать хоть глоток, потом тошнит пол дня и ничем не перебьёшь. Может кто подскажет почему?

категория: еда и кулинария
1

Скорее всего, на кофе плохо реагирует печень. Точно такая же реакция была бы у организма и на глоток постного масла, ведь правда? В таких случаях приходится ограничивать себя в потреблении продукта, который сложно воспринимается организмом. Хотя можно попробовать уменьшить нагрузку - запивать каждый глоток кофе глотком воды (именно так пьют во многих странах). И удовольствие от вкуса сохраняется, и влияние на организм - "разбавленное".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня такая ситуация была, и кофе люблю и с желудком проблем нет. Пила не больше одной чашки кофе, а потом караул, плохо до тошноты.

Сначала связывала с давлением, кофе и т.д., затем оказалось это нервное. Конечно я сначала полностью отказалась от кофе, затем пропила курс валерьянки (такой уж период в жизни был) и все прошло. Теперь опять пью не больше одной чашки (ну не могу себе отказать - это ритуал) и чувствую себя хорошо.

Удачи вам!

0

Развитие чувствительности желудка к раздражителям происходит постепенно, но при хроническом нарушении целостности слизистой оболочки ЖКТ, можно столкнуться с неприятными заболеваниями – гастритом или язвой. Кофе натощак может вызвать неприятные ощущения, если слизистая уже имеет повышенную чувствительность. В этом случае выделяемый желудочный сок, не находя объекта применения, начинает раздражать стенки желудка, вызывая тошноту. Причиной так же может быть низкое качество зерен или растворимого порошка. Чтоб исключить все вышеперечисленное, обратитесь к хорошему гастроэнтерологу и пройдите все необходимые исследования. Здоровья Вам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..