Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Евровидение 2017: почему победила Португалия, заслуженно ли?

УРАЛОЧКА74 [114K] 6 месяцев назад
10

На мой взгляд были другие исполнители заслуживающие победы (дуэт из Беларуси, исполнитель из Болгарии, группа из Молдовы занявшая 3 место). Сальвадор изначально не следовал правилам конкурса приковывая к себе излишнее внимание, не являлся на репетиции и спел песню не на английском языке, да потом всплыла информация что он нуждается в пересадке сердца. Но победителей не судят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Несмотря на высокие шансы в предсказании победы в конкурсе 2017 года представителю из Италии, неожиданно для всех первное место досталось Португалии - представителю Сальвадору Собралу.

Свое впечатление сразу после объявления результатов выложила в Facebook Джамала, победительница конкурса в предыдущем году.

По итогам зрительского голосования и голосования жюри у Сальвадора Собрала оказалась наибольшее количество очков.

27-летний представитель Португалии серьезно болен - у него с детства порок сердца, ему нужна пересадка, поэтому он не принимал участие ни в одной репетици.

Возможно, это обстоятельство сыграло решающую роль, ведь проявление гуманизма всегда приветствовалось.

Darina [21.8K]
Не думаю, что "обстоятельство сыграло решающую роль". Лично мы с мужем ничего не знали о болезнях Сальвадора до того, как его выступление стало для нас лучшим.  6 месяцев назад
комментировать
2

На мой взгляд победа досталась Сальвадора заслуженно и никаких побладек ему за его болезнь не было. Он все же репетировал, но не на широкой публике, так что ему тоже было нелегко и выложился он на все 100%. А почему именно он победил, потому что его выступление было необычным и тем самым интересным. Публику нужно удивлять и покорять.

2

Сальвадор Собрал на мое удивление победил, хотя я не думала что это произойдет, так как моим фаворитом был Кристиан Костов.

Но по итогам голосования зрителей и жюри наиболее количество голосов набрал Собрал.

Парень болен, возможно это и сыграло решающую роль в его победе, но в тоже время он так же хорошо поет и у него сильный голос.

1

Победителем ежегодного конкурса Евровидения стал Сальвадор Собрал, которому удалось покорить и жюри и зрителей конкурса. По общим подсчетам, зрители отдали парню 376 баллов. Победил парень честно, он правда прекрасно спел и оказался достаточно необычным, как любит это Евровидение.Мало кто знал о его заболевании, пороке сердца, не думаю что это сыграло решающую роль. Так что, победа парню досталась чистой.

1

Сальвадор Собрал однозначно заслужил свою победу, по моему скромному мнению. И сама песня, и исполнение впечатляют. Очень искренне, очень музыкально, очень стильно. И очень хорошо, что "неформат Евровидения", потому как интересно еще и по этой причине. Очень точно высказался по этому поводу некий André Alexin в Фейсбуке, что после выступления португальца все выглядит "подозрительно гладко и сладко".

1

Сальвадор Собрал выступил очень достойно и действительно заслужил победу в этом году на конкурсе Евровидения. Хотя очень многие ставили все же не представителя Болгарии Кристина Костова, но он занял почетное второе место.

0

Парень прочувствовал каждое слово в песне, когда исполнял её, его голос дополнял музыку и был с ней одним целым. Исполнение было очень-очень искренним, гармоничным, трогательным. Движения Сальвадора были немного странными, на мой взгляд, но казалось, что так задумано. Мне кажется, что Сальвадор заслужил победу.

0

Думаю, что победа португальца Сальвадора Собрала абсолютно заслужена. Я получила настоящее удовольствие , слушая его песню, его замечательный голос. Никаких поблажек ему не было. Не даром и зрители и жюри оказались единодушны в своем мнении, а это бывает не так уже и часто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..