Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как побороть страх перед лечением в стационаре?

Marina Gric [9.7K] 6 месяцев назад

Я имею ввиду, что как только есть угроза госпитализации, мне сразу становится легче, болезнь как бы проходит, и все кажется обойдётся.. Как переборать себя, прислушаться к голосу разума и не искать отговорки?

3

Ищите плюсы в данной ситуации, тогда она перестанет пугать.

Я отношусь к лечению в больнице, как к отдыху в санатории и как к приключению.

Стационар - это:

• Возможность отдохнуть от родственников, сменить обстановку.
  • Возможность сэкономить на еде (если в больнице хорошо кормят, а в прошлый раз со мной всё было именно так).
  • Возможность не стоять у плиты, не убираться - всё делают за тебя!
  • Возможность легально, без мук совести много лежать, много спать и дремать.
  • Возможность прочитать книги, на которые в обычной жизни нет времени. В больнице лучше получается сосредоточиться, да и делать больше особо нечего, только читать и остаётся.
  • Возможность познакомиться с новыми людьми, нередко очень интересными. Один раз я вообще с киноактёром в соседних палатах лежала. Не исключено, что вы сможете обрести в больнице настоящих друзей на всю жизнь. Да и романы, зародившиеся в больнице - не редкость.
  • Возможность поиграть в карты.
  • Возможность видеть много красивых людей в медицинской униформе. В последний раз все хирурги были будто из модельного агентства. Ну, хоть в больнице обо мне заботились симпатичные молодые люди. ;)
  • Возможность узнать что-то новое и важное о своём здоровье. Я, например, в процессе обследования случайно узнала, что у меня нет болезни, от которой я много лет пыталась вылечиться. Диагноз мне поставили в платной клинике, просто, чтобы нажиться на мне.

Вы не написали, что именно вас пугает в больнице. Ну, просто обсудите это с собой. Развейте страхи, разберите их по косточкам, убедив себя, что они надуманные. А если они не надуманные - просто подготовьтесь, подстелите соломку.

система выбрала этот ответ лучшим
Marina Gric [9.7K]
Спасибо, просто кажется конец света наступит если я из дома уйду, но пытаюсь мозги включить,тем более все равно этого не избежать, роды никто не отменял.. Просто заранее не хотела ложиться..  6 месяцев назад
комментировать
1

Ну вы же лечиться идете,а это прогресс и надо себя замотивировать таким образом.А с другой стороны,к телу и к своим реакциям тоже надо прислушиваться,есть много домашних методов лечения.Есть интернет,можно поддерживать здоровье натуральными средствами,не отказываясь от лечения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..