Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как себе вести при встрече с енотом в лесу?

Кот Васька [32.8K] 6 месяцев назад
тэги: енот
2

Скорее всего, в тот момент, когда Вы захотите себя "как-то повести", при встрече с енотом в лесу, он из элементарного, врождённого чувства самосохранения - "даст дёру"!)) Вы не успеете ничего сделать!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В лес собрались погулять и енотов поснимать?

Не забудьте тазик взять, чтоб бельё там постирать.

Вам енот всегда поможет лапками его помять.

1

а что надо как то по особому себя вести? я понимаю медведя встретили Я жила в палаточном лагере под Геленджиком там еноты приходили вечером украсть еду что плохо лежит одного я даже за шкварник со стола сняла он залез украсть еду Так что я не вижу причин както особенно себя вести

0

При случайной встрече в лесу с енотом, если он вышел прямо на Вас, надо просто дать ему пинка. Енот сразу же свалится "замертво", вывалит на бок язык, закроет глаза, перестанет дышать, всем видом показывая Вам, что он "умер от страха", что Вы победили и можете спокойно продолжать свой путь. Но только Вы отойдете на безопасное расстояние, случится чудо. Глаза откроются, язык снова заползет на свое место во рту, енот задышит, встанет на лапы и спокойно заковыляет восвояси, подальше от Вас, довольный и живой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..