Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А у вас было такое, что во всем не везет?

LAG1968 [2.9K] 6 месяцев назад
2

Да, у меня было. Я, вообще то, родилась везучей. Что ни задумаю, все получится. Что ни захочу, в пределах разумного, все исполнится. Я думала, у всех людей так. И в один момент у меня случилась беда. И после этого удачу, как отрезало. Ничего не получается, даже элементарные вещи. Куда не пойду по делам - везде закрыто. Даже над каждой ерундой приходилось биться, как рыба об лед. Ну, думаю, все. Теперь буду жить, как все. И продолжалось это около трех-четырех лет. Затем удача начала помаленьку возвращаться. Та беда перевернула всю мою жизнь, и после нее я стала думать и вести себя по другому, более правильно, что ли, хотя не во всем... Через много лет случилась следующая беда и все повторилось. Я снова оказалась в череде неудач. И опять на 3 - 4 года. Видимо, огромные потери и стрессы отгоняют удачу или, просто, мы сами ведем себя по другому, погружаемся в скорбь и страдания, и жизнь кажется беспросветной.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Невезение - чисто субъективное восприятие событий. Всегда надо верить, что это ещё хорошо - могло быть и хуже. И смотришь - ты же везунчик.

Вчера увидел, как женщину машина хорошо зацепила - ей не повезло ? Да нет - просто на дорогу не посмотрела.

Вот так во всём:

• опаздываешь - раньше вставай,
  • теряешь - дальше убирай,
  • мало платят - меняй работу, учись,
  • денег нет - не лежи на диване, ищи, они где-то рядом,
  • жена вечно ворчит - ещё больше усилий в добыче денег,
  • часто болеешь, простываешь даже летом - закаливайся и занимайся спортом,
  • ничего не успеваешь - наведи ревизию в делах и мозгах.

Всё банально просто, но бороться с невезением можно и нужно. Лично мне всегда везёт - главная повседневная мысль-самоутверждение.

1

А у меня такое всегда. Но всё-таки когда-то были периоды просвета и хотя бы небольшого везения, а вот сейчас не везёт во всём и это ещё мягко сказано.

Я уверена в том, что есть у каждого из нас судьба, есть люди везучие, есть наоборот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..