Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли сделать так, чтоб на коже стали не видны вены?

angella [25.8K] 6 месяцев назад

Можно ли сделать так, чтоб на коже стали не видны вены? А то мне это не нравится: кажется, что они весь вид портят, хотя вроде и понимаю, что это естественно - вены есть у всех, только не у всех они видны.

Тут я задала свой вопрос и выкладывала фото своей руки. На моих руках видны вены.

Здесь я углядела вопрос о том, что девушкам нравятся вены на руках парней. Лично мне как девушке все равно, хоть "венистый", хоть нет, я смотрю прежде всего на характер. Кому-то, возможно, и нравятся вены на руках парней, а вот мне...совсем не нравятся вены на собственных руках. Смотрю на других девушек, у которых эти синие полоски не видны - и кажется, что их руки красивее, чем мои, "изрисованные" венами. И главное: лучше б вены у меня были видны там, где берут кровь из вены, а не там, где кисть рукИ!

К тому же вены, которые у меня на запястье и кисти руки, портят всю красоту моих рук, зато там, где берут анализ из вены, вен как раз настолько не видно, что врачи часто не могут вену найти на моей руке, чтоб взять анализ!

Можно ли как-то сделать наоборот: на кистях руках - вены скрыть, чтоб синева не видна была, и она не портила бы весь мой вид, а там, где анализ берут - наоборот, "открыть", чтоб врачам видно было?

angella [25.8K]
И у меня это с детства: видны вены на руках.  6 месяцев назад
комментировать
2

С точки зрения медицины такой "фокус" проделать невозможно, у каждого человека свой тип кожи. Некоторые спортсмены, которые занимаются систематически имеют очень хорошо отчетливые вены(выпуклые), но они настолько упругие, что попасть в них иглой трудно, она соскальзывает.

Единственный совет, чтобы скрыть "синеву" вен это - загар.

Когда человек загорелый, его кожа темнее, чем проступающие вены, а зимой можно пользоваться автозагаром, но это не очень полезно для кожи. Поэтому стоит подумать, что важнее здоровье или красота.

А может не все так плохо, просто любите себя такой какая вы есть!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
angella [25.8K]
Наталья, спасибо большое. Я хотела как-то в солярий записаться, да услышала, что злоупотребление ими вызывает онкозаболевания, в итоге побоялась и не стала. Других болячек хватает, не хочу нажить еще и онко! За ответ спасибо, поставила вам плюс!  6 месяцев назад
я Наталья [11.5K]
Правильно, здоровье важнее, спасибо!  6 месяцев назад
комментировать
1

Если у вас есть шишка, то я бы вообще категорически не советовала бы в солярий!

Одно дело скрыть вены на какую-то встречу или мероприятие раз в год, а другое дело постоянно.Лучше уже автозагар, но сложно найти качественный, среди дешевых так точно, они дают желтый оттенок, или оранжевый, а вам нужен обыкновенный коричневый загар.Вообще такие вены это может быть и особенность ваша, а может и тонус вен в этом месте своеобразный.У меня резко стали видны вены на ногах, сходила к хирургу, направил на узи вен, прописал мазь и стали почти не заметны.Поэтому вам в любом случае к хорошему хирургу

0

Не надо этого делать, вы и так красивы. Любите себя такой, какая вы есть!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..