Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Для чего авторы на БВ плодят неоплачиваемые ответы менее 200 знаков? Смысл?

Михаил 32 [23.7K] 6 месяцев назад

На БВ очень много ответов менее 200 знаков. Зачем они нужным? Или может авторы были невнимательны при ознакомлении с правилами БВ и не знают, что их ответы не попадают в оплачиваемую десятку? Толк от такой "писанины ни о чём"?

Что Вы думаете поэтому поводу?

Стоит ли таким авторам подсказывать, чтобы он редактировали свои ответы, увеличивая число знаков или нет? Ведь иногда они реально содержат ответ на интересующий вопрос, но чаще он не несут никакой полезной информации!

2

Напишу то, как было со мной. Я зарегестрировалась несколько лет назад. Я четко отвечала на вопросы, но не задумывалась над тем, сколтко символов я пишу. Не прочитала, не ознакомились и вскоре сайт забросила. Месяц назад я вернулась, потому что в поисковике просто попался запрос о том, какие ответы назад большом вопросе оплачиваются. Я прочитала и вернулась. Так и многие, я уверена, правила не читают и думают, что суть в том, чтобы просто отвечать и не задумываются о количестве знаков. Так что наши ответы в помощь новичкам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Потому что не все отвечающие отвечают ради "заработка". Некоторые думают, что автору вопроса на самом деле нужен ответ, и просто отвечают на вопрос. Но, если ответ получился короче 200 символов, то не "выдавливают" недостающие символы. У меня так получается нередко.

5

Большинство дающих короткие и односложные ответы, по моему наблюдению, просто не удосужились ознакомиться

с правилами проекта. Это новички, большей частью. Заметьте, их первый вопрос связан с заработками.

Есть люди, которые здесь не ради заработка, встречала таких. Отвечают коротко, но по делу.

Когда я им написала о недостаточности длины ответа, они так и отвечали, что знают это, но их никакие кредиты не интересуют, они здесь ради интереса, больше читают другие вопросы и ответы. Для них это просто развлечение.

Они перешли сюда с другого проекта, где не обращали внимание на количество знаков, продолжают писать так же.

Не так много таких пользователей, но они есть.

Новичкам я стараюсь подсказать, особенно когда вижу, что не дотянул до оцениваемых двухсот знаков всего ничего.

И часто поддерживаю их плюсиками, надеясь, что когда-то поймут и узнают основные правила проекта, проникнутся уважением к проекту и начнут по-настоящему работать.

Не хочется их отпугивать.

Многие реагируют на такие подсказки вполне адекватно, часто исправляют свои же недостатки.

Ну а кто "огрызается" и не хочет исправляться (а значит, совершенствовать свои ответы), на того не стану тратить вторично свое время.

5

Обычно, это происходит с новичками, с теми, кто еще не понял правила БВ, невнимательно прочитал их, а возможно для них всё это неважно.

Они просто здесь проводят время, читая и вступая в обсуждение интересующего вопроса, искренне пытаются ответить, как в обычной беседе.

Не все же многословны и намеренно растягивают ответы.

Бывает так, что хочется ответить односложно.

Я 2-3 раза писала таким авторам, подсказывая правила. Потом надоело, просто поддерживаю лайком, если ответ хороший, но не 200, чтобы автор увидел движение, пульс БВ, заинтересовался.

Михаил 32 [23.7K]
Бывает. Вы правы. Но смысл писать 150-180 знаков( проверял количество лично у нескольких авторов), добавить всего несколько слов и получатся эти 200 знаков. Зато ответ в 10-ке. Не думаю, что давая ответы из пяти- восьми слов, их сюда привела огромная тяга к писательству. Скорее всего они просто не допоняли немного правила при публикации ответов. Вот и всё. И после нескольких удалений их ответов, они либо начнут их понимать, либо уйдут с БВ, при этом появится очередной негативный отзыв о БВ на сайтах, где пишут отзывы: "Пробовал, ерунда, ничего не заработать!" Ксожалению, подобного очень много. Если мы хотим, чтобы БВ "жил полноценной работоспособной жизнью", не должны ли мы подсказывать новичкам об этом? Спасибо за ответ! С уважением М.  6 месяцев назад
комментировать
3

Люди, пишущие в ответе не более 200 символов:

1. это авторы, еще не изучившие подробно правила сайта, обычно пришедшие сюда самостоятельно каким-то образом, так как если бы их пригласили по реферальной ссылке, то в первое время бы заинтересованно сопровождали и подсказали бы, что нужно писать, как и сколько.
  2. Это люди, которые не любят лить воду на и так понятные казалось бы вещи. Некоторые вопросы читаешь и хочется просто ответить двумя словами, чем писать две сотни знаков. Я на такие вопросы либо не отвечаю, либо пишу в комментариях.Это такие вопросы, как например, ответ на загадку. И если нужно набрать на него 200 символов, то это нужно переписать весь вопрос, потом написать ответ и еще добавить что-то, от этого теряется интерес к прочтению ответа, ведь в нем задавшего вопрос автора и просмотревших его людей интересовало всего то одно слово.
  3. Это люди, попавшие сюда не с целью заработать, а просто пообщаться или поискать нужную информацию для себя.

3

Это все зависит от вопроса. Вопросы по психологии, семье, воспитанию - всегда будут больше 200 символов - просто люди высказывают свое мнение. А вот есть вопросы, ну не возможно даже из пальца высосать ответ, конкретный и короткий. Пример ( только что появилмя вопрос"как сделать дырку в бетонной стене,), ну как его расширить " возьмите перфоратор, подберите насадку под дюбель и все".

Михаил 32 [23.7K]
Уважаемая, ingalitvin! "Как сделать дырку в бетонной стене"- это очень обширная тема, и я бы мог написать целый рассказ на эту тему! До 200 знаков можно растянуть абсолютно любой ответ. Было бы желание. Спасибо за Ваше мнение! С уважением М.  6 месяцев назад
комментировать
3

Мне кажется люди просто отвечают и не думают об оплате или не знают как ответ можно растянуть на двести символов, ведь есть такие вопросы, где можно ответить ясно и несколькими словами и ещё не каждый сможет дать ответ в двести символов, есть же просто немногословные люди. И ещё вариант, что некоторым просто лень печатать длинный ответ, а вопрос заинтересовал, на оплату им плевать.

2

Привычка, я думаю, многие привыкли так отвечать на различных форумах и в комментариях к интернетовским материалам, чтобы как-то обозначить свое присутствие и высказать свое мнение. Иногда просто не хочется писать длинный ответ, а ответить хочется, потому что ответ точно знаешь. Со временем люди втягиваются в общий процесс, и отвечают уже согласно требованиям проекта. Потому что, действительно, написать ответ в 200 знаков не так сложно, и в коротких ответах здесь смысла нет.

2

Не могу сказать, что у меня таких ответов много, но неоплачиваемые ответы в моей базе ответов есть и дело не в том, что я не знаю Правила или мне лень писать длинный ответ дело в том, что вся суть ответа на вопрос умещается в 196-198 символах.

Да, обидно порой, что 2-4 символа бьют по карману, но искусственно накручивать символы нет желания.

В этом случае оплатой за ответ я считаю голосование.

1

Скорее всего, не все здесь ради пресловутого заработка. Очень многие просто пишут, чтобы высказать своё мнение и поделиться информацией, излить душу о наболевшем и т.д.

Поэтому и не следят они за счётчиком знаков в нижнем правом углу. Многие ж писали, что кредиты эти им не нужны и выводить их не собираются.

Ну вот такая у кого-то мысль в 180 символов, а пару лишних слов "Аля вода" автор добавлять не считает нужным в свою логически завершенную фразу.

1

Сначала я не знала правил досконально, потому есть несколько таких ответов. А потом...бывают такие вопросы, на которые ответ короткий, буквально 2-3 слова. А то, что больше - получается вода, которая ответ не красит. Вот и выходит то, что выходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..