Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Ваше мышление определяет ваши действия?

Ранетка [13.7K] 6 месяцев назад

Ваши действия, в свою очередь, определяют, как другие относятся к вам

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
13

Определяет - в той степени, что удается планировать. Это нормально, полезно, продуктивно.

С другой стороны, бывают моменты, что времени на размышления нет. Спонтанное решение о проведении того или иного действия - только потом об этом можешь поразмыслить, оказывается единственно верным! А, если ситуация была критической, а то и вовсе - на грани жизни и смерти, то остается благодарить только Бога или своего Ангела-хранителя, что надоумил тебя на такой поступок. Такая способность бывает - как на основе приобретенного опыта, так и вовсе без опыта. Это уже трудно как-то обозначить действием каких-то рамок или определений..

система выбрала этот ответ лучшим
6

Позитивное мышление - это плюс, но действия Ваши могут быть остановлены и людьми и обстоятельствами - сила воли должна быть железная, чтобы что задумал - осуществить. Что касается отношения других к Вам - могу посоветовать - относитесь хорошо к себе и не оглядывайтесь на чье-то мнение, потому что редко(к сожалению большому) кого-то интересуете Вы сильно и зарывшись в этом пресловутом выяснении отношений можете пропустить главное для себя - вообщем, не побоюсь сказать - отношение других меняется со скоростью света - главное - Вы и все, что происходит, действительно зависит от Вашего настроя и мыслей.

3

То, что мышление определяет наши действия- отчасти это так, но не всегда.

Всё зависит от характера человека, а характер у всех разный.

Иногда человек делает и поступает на эмоциях, в порыве, не думая в тот момент.

Постоянно думают и просчитывают свои действия и ходы только люди уравновешенные, стремящиеся к определенной цели, иными словами расчетливые.

Наши действия зависят от нашего настроения.

Как другие относятся ко мне лично?- по-разному.

Всем мил не будешь и действия здесь не причем.

Человек может казаться добреньким и делать якобы хорошие дела, а в душе или за спиной говорить и делать совсем другое.

Чтобы человека узнать, нужно с ним пожить: в быту вся сущность человека раскрывается.

Ведь в обществе у нас "маски", роли: на работе одни, дома другие, с друзьями- третьи, с родителями- у нас другая роль.

2

Неоспоримо, что только наши мысли, наше мышление определяет наши действия, каждый наш шаг. В целом: наше мышление определяет наше бытие. Здесь следует заметить, что не все аспекты работы нашего мозга мы осознаем. Большую часть этой работы мы не видим и даже не понимаем. Например вне нашего сознания происходит процесс переваривания пищи, но управляется он исключительно нашим мозгом. Также наше сознание влияет на наше подсознание. На том же примере: поедание мяса собаки или человека у одних вызовет чрезвычайное расстройство, у других удовлетворение, а зависит это только от наших представлений о мире.

Наши же действия в реальности мало влияют на отношение к нам других людей. Здесь проблема заключается в мышлении других людей. Каждое наше действие можно интерпретировать совершенно по разному, давать совершенно разные оценки произошедшему, что и происходит в действительности. Любой наш поступок одобряется одними и осуждается другими. Мы в свою очередь стараемся угодить тем людям в которых мы заинтересованы. Поэтому чаще происходит так, что отношение к нам тех из людей в которых мы заинтересованы, определяет наши действия. Наоборот получается крайне редко.

2

Безусловно! Недаром говорят: "Скажи, мне свои мысли и я скажу. кто ты". Не случайно делят людей на пессимистов и оптимистов. Все это говорит о том, что у людей принципиально разное мышление. Ну, традиционно, его делят на негативное и позитивное.

Вот давайте для примера возьмем такую простую вещь, как уверенность человека в себе. Откуда это берется? Где начало этой уверенности? Это, в первую очередь, наши мысли. То, как мы думаем о себе. Человек уверен в себе, когда он видит себя самодостаточным, ему есть, за что себя уважать. Неуверенность же формируется не от самых приятных мыслей. Типа "я не смогу...", "Я боюсь сделать.." " я не знаю как вести себя с..." ну понятно, да. С такими мыслями далеко не уедешь. Поэтому надо учиться мыслить позитивно. Все же возможно. Но это стоит немалых усилий. В мире полно людей с позитивным мышлением, так почему бы вам не стать одним из них?? Если они могут, значит это возможно. Здесь логика предельно понятная. Но добиться этого будет непросто. Но, сам факт, что есть такие люди, они смогли, уже должен вселять в вас уверенность. Успех достигается при позитивном мышлении.

2

Мое мнение, всегда определяет мои действия. Я не могу пройти мимо многих вещей, как это делают другие и мне не стыдно сказать то что я думаю.

Например, была на воскресном базаре, мне нужно было купить виноград внучке, увидела виноград на одном прилавке, хотела купить, как все покупают, но меня возмутило, что показание весов закрыто тряпкой и на самих весах стоит тяжелый поднос, но при этом люди покупают продукты и их не волнует, что их нагло обманывают.

Я возмутилась и сказала продавцу, чтобы она открыла весы, так на меня все странно смотрели, как будто я потребовала что-то непристойное, продавщица начала орать и оскорблять меня, я тоже не молчала, но меня ни кто не поддержал, вот и подумайте, как мыслит большинство людей, которые совсем не хотят мыслить, так как за них уже помыслили мошенники, ведь им не хочется действовать и ничего не хочется изменить в этой жизни, вот поэтому мы так живем.

1

Вера в Возможность той или иной цели прокладывая дорогу для творческих идей.Вера в невозможность достижения цели - деструктивое мышление.Стать восприимчивым к новым идеям,избавиться от высказываний:"Глупо","Не годится","Бесполезно","Не поможет",а руководствоваться с уверенной мыслю,целю:"Я Могу,надо,верить,жить,бороться".Идеи это плоды нашего мышления,их надо внедрять в жизнь.Человеческий разум-океан необъятного мышления,

1

Несомненно! Позитивное мышление стимулирует к движению, к действиям. Которые, в свою очередь, несут позитив и пользу в жизни. А если у человека всё хорошо - он здоров, хорошо выглядит, весел и находчив, его дела складываются удачно во всех сферах жизни, то результатом может стать большое количество друзей и деловых партнёров, которым приятно иметь дело с активным человеком......но, думаю, найдутся и завистники успеха.

1

Конечно, сначала мысли, размышления, взвешивание всех обстоятельств, а потом поступок. Особенно, когда нужно принять ответственное решение. Уже твой поступок будет характеризовать тебя. А правильно или неправильно-покажет жизнь. Если человек думающий, рефлексирующий, то он всегда будет задавать вопросы себе, искать ответы, анализировать жизненные ситуации и свои поступки.

1

Безусловно да, вот даже сейчас отвечая на вопрос, сначало обдумаю незаглядывая в гугл, лиш потом пишу ответ, потому встречаются такие вопросы, на которые в гугле ненайдеш ответа, лиш только привликая свой жизненый опыт, можеш на него ответить

1

Да, разве что во сне не всегда такое происходит. Ну и истории с горячими предметами, молоточком у невропатолога, дрожью. А так, в обычной жизни, в мозгу всегда произойдет какая-нибудь обработка реальности для выбора дальнейших действий.

1

Стыдно признаваться но скорей всего это клише общепринятых норм и веяния трендов, правда прошедших сквозь сита опыта, морали и традиций.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..