Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Куда деть животных?

Vadim Olegovich [3] 3 года назад

Мне 17 лет.Живу в деревне,скоро закончу школу и буду учиться в городе.За животными присмотреть не кому будет.Что делать подскажите пж.(Родителям не варик)

Otorva [546]
Поясни, пожалуйста, какие именно животные? Кошка, собака или куры, коза и т.д.  3 года назад
комментировать
6

В деревне проще чем в городе найти желающих взять к себе животных. Вначале спросите у родственников, может кто возьмёт. Если не нужны просто скажите в магазине продавцу и все в деревне будут знать к вам можно обратиться.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Друзья, соседи? Это первое что приходит на ум. В деревне ведь у каждого полно разной живности, и может за небольшую денежку или просто по доброте душевной кто-то возьмет к себе питомцев?

Можно еще дать объявления в соцсетях в специальных группах, фото выложить и написать про них, вдруг кому-нибудь понравятся) Еще можно обратиться к волонтерам, в каждом городе они есть, в деревне наверное нет, но недалеко же по идее есть город? Они часто берут животных к себе или просто помогают устроить их.

5

На самом деле это у многих проблема, меняются обстоятельства, переезжают, а животных девать некуда.

И пристроить их бывает очень проблематично.

Когда работала в аэропорту, пассажиры прямо в вокзале оставляли своих питомцев, которых не допускали к провозу на самолете.

Кто-то из работников аэропорта забирал себе домой, а некоторые становились бездомными.

Конечно можно попробовать поспрашивать по знакомым и родственникам, дать объявление.

Но в основном берут маленьких и воспитывают под себя, а взрослым сложно найти нового хозяина.

Есть еще вариант обратиться к волонтерам.

Они имеют свои каналы оповещения и могут найти приют вашему питомцу.

3

В деревне без соседей ни куда. Это лучше чем родня..) Всегда выручат и помогут.

Сначала нужно по соседям пройти, думаю каждое животное, кто нибудь да пристроит. Да и люди в деревне добрее ИМХО.

Я когда в благоустройку из частного дома переезжал, так за моим псом очередь была...) А кот - гордый, ни куда не пошел, хотя "предложения" были - остался у новых хозяев жить.

1

Это очень хорошо, что Вы переживаете за любимых животных, за которыми нужно ухаживать и которых нельзя бросить на произвол судьбы. Когда человек уезжает, всегда возникает проблема: куда деть животных, если их нельзя взять с собой. Это когда уезжают на время, а уж если навсегда, тогда тем более.

Чтобы пристроить животных, нужно проделать определенную работу. Наверняка у Вас есть друзья, поговорите с ними, если они остаются в деревне, может кто-то захочет взять себе животных. Это касается и родственников, соседей по деревне. Кто-нибудь да согласится.

Возможно у Вас есть родные, друзья в других деревнях. Попробуйте поговорить с ними. Напишите обьявление или несколько и наклейте их около магазина, клуба, на остановке автобуса.

Если сумеете договориться и отдать своих животных, то сделайте это заранее, до отъезда, чтобы можно было их проведать, навестить, да посмотреть, как им там живется. НЕ забывайте их навещать и когда уедете учиться, особенно, если речь идет о кошке или собаке.

1

Вам необходимо будет их пристроить, найти новых хозяев.

По - другому никак.

В первую очередь конечно же поспрашивайте по друзьям, по соседям. Может кто-нибудь с удовольствием возьмёт животинку. Правда о какой именно идёт речь, к сожалению, вы не указали.

Есть такой вариант как приют для животных, но. Думаю, что им было бы лучше конечно же в хороших руках. И ваша обязанность им найти такие "руки".

Мы ведь в ответе за тех, кого приручили, а не кто-то другой.

Надеюсь вы найдёте новый дом для своих питомцев.

Конечно будет не легко и им и вам (я предполагаю), но раз других вариантов нет, то желаю вам удачи.

1

Разместите объявление и отдайте "в добрые руки". Можно и передержку найти, но для вас не вариант, так как за передержку нужно платить. Если животинка небольшая и живет в клетке (хомяк, попугай, черепашка), то можно и в общаге договориться и забрать с собой.В любом случае, варианты нужно искать сейчас. Когда-то я уезжая на учебу подарила свою крысы с клеткой 10-летней девочке (ее мама была не против) и не жалела об этом, так как крысик был любим, ухожен и думаю, по своему счастлив с новой хозяйкой.

1

У нас в городе есть приют для животных, который оказывает множество услуг, вплоть до присмотра за домашними любимцами, если семья уезжает на отдых и т.д.

Каждое воскресенье - день открытых дверей. Приезжает огромное количество людей, и им предоставляют возможность погулять, покормить, поухаживать за животными, и даже взять себе для присмотра.

Может быть и в городе где будете учиться есть такие центры. В таком случае вы их даже проведать сможете.

1

Раскидайте обьявления на соответствующие сайты , возможно найдутся добрые люди , которые захотят приютить животных у себя . Поспрашивайте у друзей , у соседей . Только не выбрасывайте их на улицу . Помните , мы в ответе за тех , кого приручили .

0

Если это собаки и кошки, то можно отдать их в добрые руки, разместив на специализированных ресурсах объявления или опросив знакомых. Если речь о скотине, то ее вполне можно отдать даром или даже продать, так что особой проблемы быть не должно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..