Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую страну, вы бы никогда не посоветовали посещать? Почему?

Радмира Рад [153K] 3 года назад

Есть ли такие страны, которые вы бы никогда и ни за что, не посоветовали посещать? Какие и почему?

(Особенно будет интересно увидеть ответы тех, кто эти страны когда-либо уже посещал и они ему не понравились)

Дмитрий197­8 [57.5K]
Украину, если это вообще - страна  3 года назад
комментировать
3

Любую страну, в которой либо ведутся боевые действия, либо жизнь мирной можно назвать с натяжкой. Например, сложно представить человека в здравом уме, решившего поехать посмотреть на достопримечательности Афганистана, Сирии, Ливии, Ирака.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В Россию не в коем случае ехать нельзя!Здесь вам грозит смертельная опасность стать жертвой бюрократии.Также вам грозят пищевые отравления,ограблени­е,убийство,штраф,вне­запные военные сборы,пробки на дорогах,смертельная медицина и вечные очереди ,которые никакой рыночной экономике не победить.Вы также можете замерзнуть в любом городе ,ожидая автобуса,если он ,вообще ,приедет.А если вы вдруг захотите полететь на самолете ,то многочасовое "сидение "в аэропорту вам гарантировано.Поэтом­у не забудьте захватить газетку,но не для того,чтобы читать,нет.Просто,ко­гда вы будете уже не в состоянии стоять на ногах от усталости и голода,и вам будет уже все до лампочки,то чтобы на валяться на грязном полу,то вот вам газетка...

1

Одна европейская журналистка решила доказать, что Турция вполне достойная страна, которая имеет почти такие же порядки, как Европа. Ну и поехала в Турцию одна на машине. Ее обнаженный труп нашли в 100 км от границы.

Я думаю, что в Венесуэле, Сирии, Ливии сейчас не очень хорошо. И в Мексике. Северная Корея как-то тоже не очень. Туда лучше ехать тем, кто грезит об СССР и думает, что там было хорошо. Ну и, конечно, ЮАР посещать совсем не стоит, если не хочешь, чтобы тебя черные линчевали в первую же ночь.

Для посещения мало мест в мире, куда точно не стоит ехать. А вот для жизни есть очень много неблагоприятных районов. Можно и в Тайланде отойти от туристической зоны и попасть на гоп-стоп.

1

В страны, где имеются серьезные риски для жизни, ни один здравомыслящий человек не поедет. Например, Сомали. Здесь повсюду сплошной экстрим для жизни. В море- опаснейшие акулы. Вооруженные бандитские группировки людей похищают и требуют выкуп. Нередко грабят людей.

В Ираке вы никогда не будете чувствовать себя в безопасности. Если вас не похитят, чтобы заполучить выкуп, так в какой-нибудь конфликт ввязаться - это запросто- просто потому, что вы нарушили какой-нибудь их обычай.

В Чаде вас могут запросто повесить либо расстрелять за неосторожные негативные слова в отношении их религии. А говорить здесь можно только о религии, чтобы с вами не расправились.

1

В первую очередь страны, где идут какие-то боевые действия, хоть и говорят страна не город, ничего страшного, но мне хочется в первую очередь покоя на отдыхе и знать, что вернусь живой и здоровой и вовремя.

Чаще всего в сводках такие страны как Иран, Ливия, Ирак, Сирия и почему-то и Израиль мне кажется таким. ЮАР я не стала бы рассматривать, ну и и предложений в эти страны не видела я в туристических агентствах.

Одна знакомая вышла замуж и уехала в Ливию и сказала, что страна не город, где она живет все тихо и мирно.

0

Я бы наверное в Африку не поехала. Там людоедство во-первых было по крайней мере. Во-вторых слышала там даже дети с автоматами ходят. Сами по себе они (африканцы) может и ничего, как люди, но говорят там над ними американцы автоматы держат и заставляют работать. Те же самые американцы, по слухам, постоянно сеят там какую-то неизлечимую заразу, вроде как и ВИЧ разработка США, они её в Африку завезли, а оттуда и по всему миру разнеслось, лихорадка Эбола и прочее - всё оттуда. Не советую посещать Африку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..