Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему при гриппе и простуде болят зубы? Что делать?

Голубоглазая юристка [200K] 5 лет назад

У меня грипп - уже второй день ноют зубы. Для меня это ново - я с 2010 года посещаю одного и того же стоматолога регулярно. Он же научил меня ухаживать за зубами и полостью рта правильно. В последний раз зубы болели в 2010 году - так я и стада постоянной пациенткой своего стоматолога. Но проблема давно решилась и теперь это только плановые визиты, проблемы лечим тоже сразу.

И тут бац, вся челюсть нижняя болит уже 2 дня - самая середина гриппа. Вот я на грипп и списала. Такое может быть?

А почему от гриппа или простуды болят зубы? Нужно ли идти к стоматологу или можно сперва вылечить грипп?

1

Скорее всего, подстужены лицевые нервы, они тоже могут давать такой эффект. Виноваты здесь не зубы как таковые, а простуда. Еще нервы могут напоминать о себе от нехватки витаминов группы В, это питательная среда для нервных окончаний. Попробуйте сначала вылечить грипп или простуду, а потом, методом исключения, делайте выводы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Однажды с температурой 38, 5 раздуло всю щёку (флюс) и страшная боль всей стороны зубов. Зубы все депульпированы, под коронками и болеть там нечему. Пошла к стоматологу, он зачем-то поснимал все коронки хотя всё ему объяснила и принесла медицинскую карту. Ничего не нашёл и отправил к терапевту. Хорошо что встретила знакомого стоматолога-професси­онала и он путём простого теста диагностировал гайморит. В этот же день меня срочно госпитализировали. А тест такой-он заставил наклонить голову в низ и спросил об ощущениях. Появилась страшная боль в лобной части головы и пазухе. Так что при таких болях стоит опасаться гайморита.

1

Переохлаждение может сказаться на зубах тоже.

Плюс общее состояние на фоне пониженного иммунитета.

Осложнения грипп дает разные. Может случиться воспаление легких, отит, могут воспалиться глаза. Общее состояние разбитости говорит о страдании мышечной системы.

Так почему же не могут болеть и зубы? Тем более не один, а сразу все.

Я бы посоветовала обмотать голову на ночь чистошерстяным, а лучше мохеровым шарфом. И принять таблетку обезболивающего средства. Обмотать надо так, чтобы только щелка для дыхания осталась.

Так мышцы лица получат мягкое и нежное прогревание. Уверена, что к утру с зубной болью вы попрощаетесь. Еще такая процедура помогает быстрее избавиться от заложенности носа..

И это подсмотрено у природы. Зимой лиса, например, спит, уткнувшись носом в свой пушистый хвост. таким образом предотвращая попадание переохлажденного воздуха в носовые ходы.

1

Иногда при обострении синусита я ощущаю ноющую боль в области челюсти, на личном опыте испытала, что облегчение приносит простое полоскание солевым раствором. Соль (зачастую в сочетании с содой) часто используют при лечении различного рода воспалений полости рта и горла, поэтому, полагаю, метод мой вам не повредит, даже если не будет иметь под собой медицинского обоснования )) Будьте здоровы!

1

Если вы простудились в целом или вас настиг вирус Гриппа, то в таком случае, у вас идет воспалительный процесс в области ушных раковин и горла и носа тоже, а все эти части головы, плотно связаны нашей нервной системой с зубами.

0

Та же ситуация заболела простудой болит горло и сильный насморк, и температура в придачу.

Стало очень сильно крутить десна и зубы, но это бывает при простуде.

Я полоскаю полость рта смесью теплой воды, соды и соли, в течении 5 минут, и становится легче.

Причиной может быть насморк, который делает давление на зубы.

При очень сильной боли можно выпить обезболивающее.

0

При гриппе у людей обычно болит все: и ноги и руки и голова. Зубная боль - не исключение, ведь вирусы распространяются по кровеносным сосудам, которые находятся также и в зубах с деснами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..