Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С чем в Африке жители ходят на рыбалку за рыбами-протоптерами?

Oleg74 [195K] 3 года назад

С чем в Африке жители ходят на рыбалку за рыбами-протоптерами ?

6 букв.

Леха74 [51.5K]
Мотыга, да. Это правильный ответ, но и с лопатами тоже ходят за протоптерами.
Рыба эта после пересыхания водоёма находится в грунте, то есть под землей и может прожить там длительное время.
Кстати, лопата тоже 6 букв.
 3 года назад
комментировать
0

Во все времена люди питались рыбой, для вылавливания которой применялись самые различные методы и приспособления. Зависят они, прежде всего, от размеров этих животных - если для каких-то рыб достаточно будет тонкой сети, то при охоте на других эффективным окажется только гарпун... В этом вопросе речь идёт о сельскохозяйственном инструменте - именно с его помощью африканцы ловят рыб-протоптеров. Ответ: "Мотыга".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Довольно сложный вопрос, без дополнительной информации не обойтись.

Хотя для тех, кто увлекается рыбалкой, возможно ответ не представит особого труда.

Но я - человек очень далекий от этого вида деятельности, хотя теперь буду более сведущ в этом вопросе.

Итак, правильный ответ на вопрос - мотыга.

3

Для начала нужно было узнать про этих самых рыбах-протоптерах, а уже потом переходить к нашему вопросу о рыбалке на таких рыб. Дело все в том, что эти рыбы являются двоякодышашими и поэтому могут обходится без воды по несколько месяцев, зарывшись в ил. Следовательно, жители ходят на рыбалку за этой рыбой не с удочкой, а с мотыгой, чтобы их можно было спокойно откапывать.

Так что, правильный ответ - это Мотыга.

3

Интересный вопрос, потому что ответ на него непохож ни на что иное - на рыбку охотятся либо с лопатой, либо с мотыгой. Все дело в том, что при пересыхании водоема рыба протоптер зарывается в землю. Потому и "ловят" ее не так, как мы привыкли понимать рыбалку.

Ответ: мотыга.

2

В Африке на рыбалку за рыбами - протоптерами местные жители ходят с таким инструментом, как мотыга. Собственно, на охоте за такими рыбами удочка и не нужна. А вот мотыга - в самый раз. В слове "мотыга" шесть букв, как и указано было в подсказке, слово угадано верно.

Правильный ответ - Мотыга.

2

Я смотрела одну передачу некоторое время назад, где был задан похожий вопрос, поэтому ответ на такой непростой вопрос я уже знала. Правда, сегодня ответ немного другой, но, видимо, охотиться на эту рыбу можно не только с лопатой, но и с мотыгой.

Ответ: мотыга.

2

Между сезонами дождей жители Африки ходят на рыбалку за рыбками, которые называются протоптеры с мотыгой .

Также местные жители ходят на рыбалку еще и с лопатой.

Потому что эти рыбы живут в норах под затвердевшим слоем грязи, в итоге приходится копать.

1

Жители Африки приспособились вылавливать рыбку-протоптера с помощью сельхозинструмента, поскольку водоемы в летнее время пересыхают, а рыбу можно обнаружить в грунте. Здесь удочка не поможет, а тем более рыбацкая сеть. Вот ушлые местные рыболовы и вытаскивают протоптера из грунта при помощи мотыги. А наш ответ: "мотыга".

1

Похожий вопрос по моему уже встречался, он тоже касался рыб протоптеров, но в том вопросе ответ был- лопата. Я подумала, что и это загаданное слово такое же, но когда открылась первая буква поняла, что ошиблась. Кроме лопаты на рыбалку местные жители берут- мотыгу.

1

Ну, Африка все же весьма специфический континент для рыбной ловли. Здесь свои особенности, которые прекрасно известны местному населению.

Мотыга - верный ответ на заданный в игре-викторине вопрос, состоящий из нужного количества букв.

0

Чтобы определенно ответить на этот африканский вопрос, необходимо знать, что представляют собой эти протоптеры, которые оказывается могут долгое время обходиться без воды, зарывшись в ил и чтобы их достать оттуда, необходима:

мотыга

0

Честно говоря я сразу предположил правильный ответ. Дело в том, что недавно смотрел как в Африке ловили сома и делали запруды. Так что как говорится для запруды и нужна мотыга. И это правильный ответ и подходит по всем параметрам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..