Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие предложения составить со словом "иногда"?

Tromb [65.4K] 2 года назад

Какие предложения можно составить со словом "иногда"?

Какое составить предложение со словом "иногда"?

Какое придумать предложение со словом "иногда"?

5
  • "Какой частью речи является слово "иногда"?" - спросила девочка у мамы.
  • Иногда я не доверяю даже себе, потому что сомневаюсь во всем.
  • Уверенный в себе человек тоже иногда дает слабину.
  • Слово "иногда" при письме не выделяется запятыми.
  • Слово "иногда" - это наречие, отвечать может на вопросы "как?", "когда?", "как часто?".
  • Мы обычно каждый вечер устраиваем часовые прогулки, но иногда можем пропускать их из-за погодных условий.
  • Марья Захаровна очень любила пить чай с плюшками, но иногда заменяла их на бублики.
  • В деревне у бабушки дети обычно играли во дворе, но иногда их водили купаться на речку.
  • Я терпеть не могу усы у мужчин, но иногда они смотрятся даже неплохо.
  • Чтобы написать романтическую повесть, автору приходится иногда много чего придумывать.
  • Мы с друзьями все лето провели на озере, иногда заплывая слишком далеко от берега.
  • Обычно мы ловили небольших окуньков, но иногда попадались крупные экземпляры.
  • Огромный ленивый кот сладко спал в беседке и лишь иногда приоткрывал один глаз, чтобы убедиться, что сон его никто не стремится нарушить.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Профессор никогда не опаздывал на лекции, но иногда в его жизни случались не зависящие от него ситуации, и он немного задерживался, а иногда и намного опаздывал.

Воспитательница в детском саду всегда приветливо встречала детей и их родителей, но иногда настроение с самого утра у нее было испорчено.

Иногда я просыпаю на работу, но это бывает редко.

Автобус всегда приходил вовремя, по расписанию, а иногда приходил раньше своего времени, наверное, водители очень хотели побыстрее вернуться домой.

Каждое утро папа спешил на работу, но иногда поставщики не успевали в срок выполнить заказ и у папы находилось время побыть с сыном, а иногда даже поиграть и погулять с ним в парке.

Люблю своих родных, но иногда хочется побыть одной и никого не видеть.

Если простуду не лечить вовремя, то иногда это может привести к серьезным осложнениям, проблемам со здоровьем.

Котенок был ласковым и мальчик любил с ним поиграть, но иногда котенок куда-то прятался и мальчик скучал.

На Новый год иногда бывает такая теплая погода, что не понять, то ли это осень, то ли весна.

Иногда не могу понять, чего мне хочется больше, встречать Новый год с друзьями или дома с семьей.

Лифт в нашем доме практически всегда работает, но иногда кабинка почему-то стоит открытой на каком-то этаже и приходится подниматься пешком.

2

Иногда часами ищу нужную информацию в мировой сети и нахожу то, что мне нужно.

Люди иногда путают такие понятия, как нужно и надо.

Я всегда хожу пешком по своим делам, но иногда меня подвозят знакомые, или беру такси.

Каждое мое утро начинается с кофе, но иногда я пью зеленый чай.

На нашу березу каждый день прилетают стайкой воробьи, но иногда и синички.

Мы часто меняем свое мнение о людях и события, иногда даже не понимая почему.

Иногда становится стыдно за наше правительство, разжиревшее и глупое в своих мнениях о жизни простых людей.

Хорошо иметь четкие планы на каждый день, но иногда приходится их менять.

2

Иногда я не знаю, как помочь себе.

Иногда я теряю вещи.

Иногда мне приходится пропускать занятия по причине нездоровья.

Иногда бывает сложно понять и объяснить своё состояние.

Иногда кошечка бывает не в духе.

1

Предложения со словом "иногда":

Иногда мне просто хочется побыть одной.

Иногда я иду домой совсем другой дорогой.

Хорошо, что мое настроение лишь иногда бывает плохим.

Ваня больше любил кофе, но иногда ему хотелось выпить и чаю.

Василий иногда мог не выйти на работу.

Иногда я люблю наблюдать за людьми.

Аня иногда дарила маме подарки.

1

Я придумала такие предложения:

Иногда так хочется куда - нибудь уехать,чтобы никого не видеть, лучше на необитаемый остров.

Многим людям иногда хочется побыть ребёнком.

Иногда просто хочется человеческого счастья.

Мне дочка иногда говорит комплименты.

1

Иногда мне кажется, что я умею летать.

Веселым людям иногда бывает грустно.

Мы с женой иногда ругаемся, но потом быстро миримся.

Мы живем в городе, но иногда любим выбраться на природу в деревню.

Иногда хобби становится работой.

0

За годы тихой на вид семейной жизни возникали небольшие конфликты, а иногда и серьёзные скандалы.

При посадке огорода иногда приходится заглядывать в лунный календарь, чтобы выбрать благоприятный период для роста и развития растений.

Почему-то иногда наступает депрессия на пустом месте, без видимой причины, в этой проблеме поможет разобраться только психолог.

Всегда к праздникам родственники издалека присылали открытки, а иногда - посылочки с подарками.

Иногда хочется приготовить на ужин вкусненькое, лёгкое и полезное блюдо.

Утром за завтраком я иногда просматриваю газеты.

0

Вот примеры предложений со словом "иногда":

• Иногда очень хочется чего-нибудь сладкого.
  • Чтобы поднять себе настроение иногда достаточно просто улыбнуться.
  • Счастливые случаи иногда полностью меняют жизнь.
  • Иногда мне нравится смотреть на звездное небо.
  • Иногда я наблюдаю за птицами, это очень увлекательно.
0

Ветер постоянно дул с западной стороны, но иногда он менял направление и уже дул с востока.

Иногда нам кажется, что жизнь бесконечна, но это не так - все когда либо кончается.

Солнце светит всегда, хотя иногда мы его не видим - оно спряталось за облаками.

0

Иногда очень хочется тепла.

Иногда бывает стыдно перед самим собой.

Иногда не знаешь,как поступать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..