Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к спортсменкам в тяжеловесных видах спорта?

Каролина [809K] 7 лет назад

Российская штангистка Татьяна Каширина установила новый мировой рекорд в рывке, подняв штангу весом 147 килограммов.

Предыдущий мировой рекорд в рывке — 146 килограммов — также принадлежал Кашириной.

1

К спортсменам и спортсменкам отношусь с великим уважением! И восхищением! Потому что у меня воли бы не хватило посвятить себя спорту.

Так вот, о тяжеловесных видах спорта для женщин. Да, я бы не стала заниматься ни штангой, ни гирями, ни сумо))) Но есть девочки, крепкие, коренастые, сложенные, как гриб-боровик) Они от природы сильные! Куда же им идти? Не в гимнастику же! Вот и идут туда, что доступно, куда зовут тренеры.

Думаю, что это все отражается на здоровье. Не исключается опущение внутренних органов, плоскостопие, грыжа... Но пока они молоды и сильны, они хотят рекордов! Хотя бы как компенсацию за затраченные годы тренировок.

Но будь у меня дочь, такие виды спорта я бы ей не рекомендовала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не сочтите за дискриминацию,но есть виды спорта(бокс,тяжелая атлетика)где женщинам делать нечего..

Каролина [809K]
вот уж в этом вопросе для меня не может быть дискриминации. Сама не понимаю таких женщин.  7 лет назад
tico [117K]
Ну понять-то вобщем можно:доказать себе и другим,потому что в других видах не реализоваться,потому что обижали в детстве...много причин.Но мне это активно не нравиться,а запретить увы нельзя...  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..