Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Безопасная сделка на ОЛХ это лохотрон и попытка заработать на клиентах?

ДРЕССИРОВЩИК [51.3K] более года назад

На площадке ОЛХ появилась услуга безопасная сделка, что то я не вижу преимуществ и плюсов в ней как для покупателя, так и для продавцов, если всё нормально, то они имеют свой навар, а если нет, то и страдает опять продавец, точно так же как и при наложке, кроме того у ОЛХ появляется доступ к достаточно личными данным и банковским счетам, как покупателя, так и продавцов, не попахивает ли это лохотроном. Кроме того почему то навязывается именно Нова-Пошта как перевозчик, хотя курьерских служб десяток работает и цены гораздо дешевле.

1

Безопасная сделка это не более того, что хозяева ОЛХ заключив договор с перевозчиком Нова-Пошта решили зарабатывать на взаимовыгодных условиях.

Теперь подробнее почему это простите говняная услуга может быть выгодна только третьим лицам, но не как продавцу или покупателю.

Вот я продавец, пишет мне клиент, что хочу купить и нажимает на ОЛХ кнопку по безопасной сделке, у него якобы блокируется нужная сумма (товар, пересылка и прочее), а я как продавец должен отправить товар не видя денег. В итоге получается, что я как продавец отсылаю по факту наложенным платежом, кроме того имею неудобство с предоставленным номером накладной и упаковкой, обсчётом и стоимостью товара. Не проще ли просто отослать товар наложкой! а те якобы вернувшиеся деньги от обратной дороги на счёт ОЛХ - опять же можно только потратить на их призрачные и навязчивые, и по моему абсолютно бесполезные услуги. Лично я топовые объявления вообще не смотрю!

Теперь покупателю, человек рискует личными данными, а по факту заказывает товар наложенным платежом, но и в таких условиях ему могут втюхать всё что угодно или обойти всю их шарагу, ну не буду рассказывать как, но можно и цену поменять и даже адресата доставки или просто, повесить на покупателя недостачу.

Вообщем не ведитесь, на эту ересь, а те кто хоть раз попробовал подтвердит, кому выгодна эта услуга, только уж точно не самим продавцам и покупателям.

1

Вот реальный случай. Оплатил полную стоимость товара+доставку+налоги+на пиво. После чего продавец передумал отправлять и поднял стоимость товара. Лучше бы сделали систему отзывов как на убитом аукро

1

К сожалению, но эта функция создана для того, чтобы получить с пользователей выгоду, которой там и так, благодаря рекламе, с лихвой хватает.

ДРЕССИРОВЩ­ИК [51.3K]
ещё и платные услуги, которые они просто уже навязывают нахрапом.  более года назад
Vandam4ik [4.6K]
На своём ресурсе они могут делать всё, что захотят! А при том, что посещаемость ихнего сайта очень велика, как и вероятность того, что каждый пользователь является потенциальным клиентом (для платных услуг) они их и придумывают, дабы повысить свои доходы.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..