Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Интровертам сложнее обрести счастье в личной и семейной жизни?

Alena395282 [4.8K] 2 года назад
4

А вот и наоборот. Эти люди менее эмоциональны и могут трезво оценивать ситуацию, меньше говорят слов и делают поступков(на эмоциях) о которых приходиться долго жалеть. Они более уступчивы, а в личных и семейных отношениях- одна из главных черт. Эти люди, почти никогда, не рвут первые отношения. Даже если расходятся - всё очень мирно и безконфликтно.

Идеальный партнер для экстроверта.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я так не думаю,просто интроверты и экстраверты - у них разные потребности...экстраверты настроены на внешнюю жизнь и на людей,экстраверты - на внуреннюю жизнь и атрибуты.У меня есть подруга,так я всегда ей рассказываю о людях - я экстраверт ярко выраженный - а она мне всегда - что купила ))) Интровертам даже проще,может ,быть,в семье,они сторонники тихой гавани.

1

Я частично с этим согласен, потому что некоторые интроверты просто не воспринимают идею о создании семьи. Хотя если поискать экстраверта, который не собирается создавать семью, то такой экстраверт найдётся. Более вероятно, что интроверт будет любить одиночество, чем экстраверт. Чтобы человек мог найти своё счастье, в одних ситуациях нужна подвижность (в словах и в делах), в других ситуациях нужно терпение (если человек точно знает, чего он ждёт и может это хоть как-то обосновать). Я так понимаю, что у интровертов обычно медленнее изменяются желания, чему экстравертов при поиске личных отношений.

Интроверт может сойтись с себе подобным человеком, или с экстравертом (важно, чего достигли в общении конкретные мужчина и женщина, насколько они похожие или различаются в наиболее важных особенностях, какие чувства между ними, какие предпочтения изначально были у интроверта или у экстраверта).

Трудно или не очень трудно человеку было найти личные отношения - смотря каким был личный опыт человека.

Влияние психотипа человека на его личные качества, на его работоспособность и успешность, а также на взаимодействие с другими людьми - здесь всё относительно.

1

Мне думается, что такой закономерности нет и не может быть. Имеет значение судьба, удача, случай, умение анализировать и находить близкую душу.

А это не зависит, или не особенно зависит от психотипа человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..