Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли поменять аккумулятор в электронной книге (см.)?

JuliaPeskovaya [832] 4 года назад

Я уже лет 5 пользуюсь ридером Wexler Flex One. Меня он полностью устраивает, особенно небьющийся полимерный экран. Но вот аккумулятор в нем совсем дохлый, заряжать приходится через день. Купить такой же новый ридер я не могу - их сняли с производства. Можно ли заменить аккумулятор и на какой? Может, от какого-нибудь мобильника подойдет? И надо ли при этом менять прошивку?

2

Конечно же, в любой мастерской вам поменяют аккумулятор, как говорится, "почти даром", такая работа стоит от 1500 рублей при условии, что новый аккумулятор вы принесете с собой. Но, если вы хоть раз в жизни держали в руках паяльник, вы сами в домашних условиях сделаете эту работу за 10 минут. А если повезет, вам и паять ничего не придется, аккумулятор в вашей электронной книге может быть подключен с помощью разъема. При замене аккумулятора необязательно искать точно такой же. Достаточно, чтобы новый аккумулятор был рассчитан на то же напряжение, что и старый. Его емкость в миллиампер/часах может быть любая, но чем больше, тем лучше и, конечно же, аккумулятор должен поместиться внутри электронной книги.

Электронные книги разбираются примерно одинаково. На видео можно посмотреть, как это делается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Аккумулятор меняется безо всяких проблем. Ничего перепрошивать не надо. Единственное, не стоит это делать самому, а лучше обратиться в сервисный центр. Там это сделают за несколько часов. и вы будите довольны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..