Если твоя квартира в 5-этажке ипотечная, можешь голосовать за против сноса?

Dcvkfp [93K] 5 лет назад

Ипотечник - "недособственник" жилья : квартира в залоге у банка, собственность не может быть оформлена.

Имеешь право голосовать за/против программы реновации?

Твой голос будет учитываться?

Владелец ипотечной квартиры такой же собственник, только его квартира содержит обременения. Ее нельзя продать, подарить и т.п. Она находится в залоге у банка и Ваши права в распоряжении ею ограничены, но поскольку программа реновации поддерживается государством, и Вы-не единственный, кто проживает в ипотечной квартире, то вопросы эти будут урегулированы и разработаны правила предоставления жилья таким категориям собственников, банки будут вынуждены принять эти условия. Продолжая оставаться собственником квартиры, пусть даже находящейся в залоге, Вы не утратили право голоса.