Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Игра Мафия - какова польза и вред этой игры для молодежи России? (см.)

СТЭЛС [141K] более года назад

Игра Мафия - какова польза и вред это игры для молодежи России?

Сможет ли, молодой игрок в Мафию, повзрослев научится верить людям? Сможет ли сострадать и доверять? Поверит ли, элементарно, в признание в любви к нему другого человека..?

Не меркнут ли очевидные плюсы интеллектуальной игра "Мафия - не верь ни кому", перед скрытими но более разрушительными для психики ребенка, минусами?

У меня сын студент играет в нее, и весьма успешно. Вот и беспокоит меня сие не на шутку..(

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
3

Сам играл в мафию и скажу со всей уверенностью, что от этой игры только польза. Развивает всесторонне, память, фантазию, внимательность, дисциплинирует и многое другое. Когда человек впервые играет - по нему видно как у него "в голове скрипят шестеренки", так трудно заставить мозг работать. Когда входишь в курс дела, запоминаешь правила, приобретаешь навыки по быстрому выдумыванию легенды и запоминанию кому что сказал - эта игра доставляет много удовольствия. Никак не могу предположить - от чего же здесь может быть вред.

Не доверять никому?! Это Вы, по моему скромному мнению, "перегибаете палку". Это всего лишь игра, игроки это понимают и различают грань между игрой и реальностью. А вот если человек не различает - то это у него с психикой проблемы, а мафия здесь вряд ли повлияла. Обычно такие проблемы уходят корнями глубоко в детство. Поэтому, считаю Ваши опасения напрасными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

К сожалению, в окружающем мире и вправду нельзя никому доверять. Друзья и бизнес-партнеры могут подставить в сфере финансов. Мужья и жены изменяют своим супругам. Даже дети часто лишают без крова своих родителей. Как правило все это случается из-за излишней доверчивости. Игра "Мафия" как раз готовит детей к взрослой жизни. Каждый игрок самостоятельно решает, верить другому или нет. Но и понимает, что полностью доверять никому нельзя. Ведь ошибка может стоить "жизни" невинному жителю города. Игра учит распознавать блеф, но вместе с тем и учит блефовать. Поэтому нельзя однозначно говорить о ее вреде или пользе. Все это относительно.

1

Игра полезная. Сейчас ведь не социализм, а капитализм, так что это капиталистические реалии.

Понятно, что душевные качества игра не разовьет, скорее наоборот.

Подростки, которые часто играют в Мафию потом довольно цинично относятся к жизни,

но из положительного - они к ней лучше приспособлены. Они уже не доверяют людям на все сто процентов, и их трудно обмануть или выставить лохами.

Так что, здесь и свои плюсы и свои минусы.

1

Мне кажется вреда совсем нет, а вот польза не плохая. Человек учится распознавать другого, искать уловки, хитрить, но в то же время и учится доверять. Многие игры они полезны. Это же не экстрим, где нужны сноровка и опыт.

В мафии игрок становится психологом, наблюдателем. Думаю это положительно сказывается в дальнейшем на его жизни.

1

Думаю, что пользы никакой. Но и вреда особого не вижу. Это лучше и интереснее, чем играть в карты. Весело, но не более того. Также мафия может заменить компьютерные игры. Лучше проводить время за этой игрой, чем в дурной компании с алкоголем и наркотиками.

0

Мы в компании играем, когда скучно. Особого вреда не вижу, наоборот весело.

0

Мафия не вредна молодежу , а наборот показвають что быть мафий не хорошо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..