Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Музыка для релаксации, какую музыку предпочитаете слушать для расслабления?

shadeigr [7.2K] более года назад

Какая на ваш взгляд лучшая музыка для релаксации, какая музыка помогает расслабиться?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Я слушаю и люблю играть Рольфа Ловланда, группа "Secret Garden " это фортепиано+скрипка и приятная музыка, Только почему-то людям лень искать автора понравившейся музыки и они начинают приписывать авторство Моцарту, Чайковскому, Рахманинову, в общем тому, кого помнят.

Keiko Matsui люблю она японская пианистка и композитор.

У Кэйко Мацуи очень известная музыка, думаю все её слышали.

Алхимики)Acoustic Alchemy - думаю с инете не составит труда найти их музыку.

Ещё - David Benoit.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Autumnia - Falling Asleep With Entreaty. спокойная песня с клавишами и со скрипкой и со звуком дождя под шепот Влада Шахина.

COLD BODY RADIATION - SHIMMER. Black Metal/Shoegaze/Post-Rock. даже несмотря на вокал классная песня. я под нее даже засыпать люблю.

Сумерки Оленя. не менее классная песня, без вокала, кому он не нравится.

An Autumn for Crippled Children.

просто стена эмбиента. самое то для релаксации. и для сна тоже.

не обращайте внимание на название песни. drone/ambient. притом ненавязчивый drone, поэтому хороша для релакса.

клавиши + женское с мужским проговаривание слов. без пения как такового.

на обложку не обращайте внимание. лучшая песня Nest. самих "скептиков" переплюнули (чью песню и исполнили).

уже их собственная песня.

Funeral Doom Metal/Ambient. к вокалу только тяжело привыкнуть. а музыка - самое то.

2

музыка для релаксации: саундтрек Finale из игры GTA Vice City; ATB - Two Worlds (The Relaxing World); ATB - Beach Vibes (by EFF); ATB - Get High; ATB - I Can't Stand; ATB - Peace = Illusion; ATB - Cabana Moon; ATB - Trilogy 1 и 2; ATB - The Autumn; ATB - Circular Symetry; Blank and Jones - Counting Clouds; Chicane - Halcyon; Chicane - Offshore; Dance United - Help! Asia (ATB Mix); Encore! - Paradise; Paul Van Dyk and Peter Heppner - Wir Sind Wir; Tosca feat. Tweed - Gute Laune...

2

Aeternum Sacris - Kannon. Страна - Япония. Funeral Doom Metal/Ambient.

он же. т.к. все делает один человек - Sacris.

текст при наведении

the secret in their eyes (тайна в их глазах).

1000 FUNERALS из Ирана. распалась.

канадская Nadja (да-да, читается как Надя!). Ambient Drone/Doom Metal.

американцы ZXYZXY. 44 минуты релаксации.

2

Я слушаю тибетские и индийские мантры - отлично успокаивает нервы, расслабляет и даже оздоравливает организм. Еще мне очень нравится слушать Ледовского. Рекомендую!

1

Мне лично очень нравится творчество немецкого диджея Пола ван Дайка (Paul van Dyk), особенно старые альбомы, которые относятся к жанру транс и прогрессив-транс. Любимые композиции: For an angel (в частности, с оркестром, в рамках Music Discovery Project), Another way, Star Ways, In between, Otro Dia и многие другие. Когда я слушаю эту музыку, я чувствую будто она совпадает с моей душой, я испытываю расслабление, но в то же время сосредоточение и остроту. Не знаю, как объяснить. В его музыке я черпаю недостающие мне положительные эмоции.

1

Конкретно не знаю ни исполнителей, ни произведения, но уверена, что музыка для релаксации очень приятна и полезна, если вы занимаетесь какой-то серьезной и внимательной работой или же делом, особо не мешает, но и не создает тишину. Да, она и расслабляет. Слушаем чаще радио, которое так и называется "Релакс", либо в аудиозаписях в интеренете забиваем слово релакс, и интернет выдает все композиции данной тематики. Так что понят сложно, кто исполняет то или иное произведение. Их много и все они великолепны и приятны.

1

Лично я считаю, что лучшая музыка для релаксации- это звуки природы. Правда, большинство, и я не являюсь исключение, предпочитают для расслабления именно классическую музыку. Ведь, что может быть чудесней звуков скрипки, несравненного саксофона... Если вы из таких же людей, то советую послушать вам Д.Шостакович, а именно прелюдию 5. Очень красивая музыка, правда она вызывает легкую необъяснимую грусть. Правда, думаю, что вы ее уже слышали. Приятного прослушивания.

shadeigr [7.2K]
Насчёт звуков природы, если не знакомы, есть программа генерации звуков леса "Аура" http://www.umopit.ru/Aura.htm  более года назад
комментировать
1

AKEM MANAH - The Quelling.

http://akemmanah.bandcamp.com/album/the-testament-of-sealant-mound

последняя - 9-я песня.

немец сделал кавер на русскую народную песню. на самом деле она идет 5.30. не пугайтесь, что написано 17 минут.

красивый, хоть и сравнительно долгий инструментал. Symphonic/Funeral Doom Metal.

quasar.doom-art.ru

Квазар - Автаркия. Выбирайте ту, которая на Doom-Art.ru Compilation 2005 (2006 г.). под номером 12. она более красивая.

1

MONO. Post-Rock из Японии.

Вот уж точно, Тихий Полет, Спящий Рассвет.

Gone.

Are You There?

Остаток дня.

Твой чистый, патетический свет.

Небо остается тем же самым, как всегда.

Где Я?

Giant Me On The Other Side.

Follow The Map. официальный клип.

американцы CELESTIIAL. из вяза расцветает роза.

WATA (Boris) - Angel.

что дама вытворяет (я про гитарное соло).

венгерская группа Bardo с композицией 0 (ноль). Просто и незатейливо.

1

Самая любимая, пожалуй--это Таношими--традиционная японская музыка специально для этих целей, исполняют традиционные японские духовые инструменты, ещё Энигма,где безусловно, Сандра со своим чарующим голосом--плюс музыка...Ещё много музыки в стиле нью-эйдж и просто хорошие сборники для релаксации типа--вечер в джунглях, мечты у моря, песни китов и т. п.

1

Мне нравится слушать что-то из прошлого, с чем у меня хорошие ассоциации, а также Релакс радио крутит обалденную музыку. Инструментальную люблю музыку, но не классику. Хотя и среди классики иногда для себя что-то открываю.

1

мне очень нравится Cafe Del Mar очень нежные и спокойные песни.Еще в интернете набираю лаунж(направление в музыке, легкая, фоновая) и слушаю все что попадается и кайфую.....

Сахарок [1.8K]
еще вспомнила)))))))музыка в стиле чилаут)  более года назад
комментировать
1

Ненавязчивый лаунж - http://ru.wikipedia.org/wiki/Лаунж

отлично слушать ненавязчивый и тихий джаз, если вы любите электронную музыку - хорошо подходит эмбиент, минимал

1

Мне очень помогает музыка направления Рейки..например, Девид Брэдстрит, Дейтер, Камал...шум воды и ветра...изредка пение птиц...послушайте, не пожалеете!

1

Сейчас слушаю Hey Jude, люблю Imagine, Юлию Плаксину и Якова Головко из украинского х-фактора

0

Я обожаю ENIGMA - их магическая неземная музыка просто уносит в другое измерение, это настоящий релакс, бесподобный

текст при наведении

еще мне нравится ERA (тоже очень волшебно, завораживает)

текст при наведении

также с удовольствием расслабляюсь под музыку GASA&DeepSanset

текст при наведении

и ещё я без ума от Phaeleh - создаёт очень интимную атмосфера, просто блаженство!! Всем советую))

текст при наведении

0

Auaesuve.

The Golden Zephyr (золотой зефир (в смысле ветер, а не кондитерское изделие)).

The Departure.

украинцы Raventale. Дождя Колыбель.

vixerunt - Isolation.

американцы Auaesuve, конечно же, особняком стоят из всего этого. ну еще композиция Isolation от белорусов vixerunt хороша. атмосферная.

0

Лучшая музыка для релаксации-это музыка для каждого знака зодиака. Сейчас ее можно приобрести в любом профессиональном эзотерическом магазине. А также записи словестные,направленные на омоложение организма.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID