Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что такое Бог, а что такое Дьявол в вашем понимании?

[пользователь заблокирован] [1.3K] 9 лет назад
2

Бог есть Создатель нашего мира.Диавол(Люцифер,Сатана,Вельзевул)есть первый ангел и помощник,восставший на создателя в виду несогласия с планом творения.Так как переворот не удался,был поражен в правах и сослан...Бог есть добро,Сатана есть зло и прельститель человеков.В природе нет в идеальном виде добра и в идеальном виде зла (ой бить сейчас будут),иногда я склоняюсь к мысли,что то что мы представляем Богом и Сатаной,есть одно и тоже лицо....

система выбрала этот ответ лучшим
Ирина 29 [76.9K]
Согласна,что нет в идеальном виде добра и зла. +1. Бить не буду.  9 лет назад
tico [118K]
Ой спасибочки.Правда там где бить я имел в виду про одно и тоже лицо...  9 лет назад
комментировать
1

В моем понимании, Бог-это светлая, более сильная сила, нежели Диавол, который боится Бога, но тем не менее пытается делать ему гадости с помощью людей, которых он совращает.

1

всё это в нас с вами. когда мы делаем что то хорошее--открываем ворота рая, а когда что то плохое--ворота ада

0

Бог есть Солнце (большой огонь)- Овен, Дьявол есть тот в кого Бог превратится (Вол - Телец).

Вот такая вечная суета вокруг Земли. Потому часики тикают и время идет. Появляются люди - он и она (Близнецы).

Библия проста когда знаешь ключи. Их же не так глубоко запрятали. Просто накидали страхов.

0

Бог есть добро. Он отец и творец всего существующего. Он дал людям заповеди которые следует исполнять. Дьявол - противостоящее богу зло. Ибо не зная зла, мы не можем осознать, что такое добро.

В моем понимании (самом упрощенном) это суть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..